Установка наклейки в домашних условиях

Мастер Алексей Ерёмин рассказывает о том, как правильно заменить старую наклейку на новую и при этом не испортить кий.










Изображение пользователя age.

Посмотрели?
Никогда не меняйте так как он показал



Хотелось бы узнать почему?


Изображение пользователя age.

Лучше клеить на супермоментгель , можно успеть выровнять , я клею на простой момент гель клею. Видел как он шафт стачивает обрабатывая наклейку? Пара десятков замен и будет зубочистка. Нафига суперклеем края обрабатывать , наклейка всё равно поползет , а схватывание суперклея с мелом вряд будет лучше чем с кожей , ибо винт дается краем наклейки . Наклейку по шкурке неправильно водит , так заваливаются края



Классное видео!


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Для age:ты говоришь о клее момент,тоже самое,только прочность момента слабее. Шафт Еремин не стачивает,ибо это суть его рекомендаций. Да и всех мастеров и игроков. Клеем нужно армировать цилиндрическую поверхность наклейки,а не игровую сферу. Проверено,практически не плющится,особенно,если меняет сам Еремин. Ну если конечно речь идет о доведенном тренжеле. Если слышал о игроке Сидорове,то согласишься,играет хорошо. Наклейку ему меняет Еремин


Изображение пользователя age.

Вот , кстати с суперклея у меня наклейки слетали , может клей хреновый был. С обычного момента ни разу. Хотя момент тож подделывают. И ждать пока высохнет долго



Для него же: обмотай шафт оконным скотчем в один слой и обтачивай сколько хочешь до бумаги. Зубочистки не будет. Наждачка для бока должна быть 120-я. А если будешь на точиле бок снимать или напильником,конечно все сточишь.


Изображение пользователя age.

Хотя..., это единственное пособие , остальные на токарном меняют, так что можно считать его лучшим. Так и делаю , кстати , скотчем конец зажимаю.



Если использовать супер клей(момент),то во время удара появляется более явный цокающий звук,да и амортизация ухудшается. По поводу обработки шафта. Любой умудренный мастер скажет,что нельзя использовать ничего кроме бархотки,сукна и т.п. Максимум если только конский волос(грива,хвост).


Изображение пользователя slowsnow.

У нас6 кстати, тоже было видео про замену наклейки. http://www.llb.su/video/936450

пс это не смотрел - времени в обрез


Изображение пользователя age.

По этому видео тем более не делайте, Еремин лучше. Она даже клей пальцами наносит.


Изображение пользователя slowsnow.

Однако ж Светлану мы снимали не случайно. У нее репутация в городе, так чисто, между делом - огого!



подтверждаю :)


Изображение пользователя age.

Нисколько не сомневаюсь в её мастерстве, пока более лучший мастер не попадется. В видео, по моему большей целью была реклама машинок , шейперов , зажимов... А если у меня этого нету дома? Еремин говорит клеить на цианилкриатовые клеи, она на момент клеит. В обсуждении говорят Еремин меняет Бухаре, и нельзя семневатся в его репутации. У светланы репутация в городе тоже огого. Кому верить? Или оба правильно делают?



Не мешало бы Вам имя Светы с заглавной буквы прописывать. А кто кому и что ставит,это вопрос десятый. Я Петушкову наклейки ставил когда он чемпионаты выигрывал. Что теперь я круче Еремина? У каждого своя техника. А что не слава богу у него(по моему мнению)см.выше.


Изображение пользователя age.

Допустил грамматическую ошибку. Для вас-перед "что" ставится запятая. Так, что не надо тыкать...
Кстати, вопрос вдогонку, все профессионалы прибегают к помощи посторонних людей в смене наклейки?
Знаю , что Женя Паламарь себе и брату меняет.
А потом вы перестали Петушкову менять наклейки и он доезжать перестал?))



В таком случае и меня не надо тыкать...) Свету мы очень ценим.вот глаз и резануло.
По поводу вопроса,могу лишь предположить,что Евгений уникум.)
Ну и последнее...Чемпионам в общем все одно чем играть.ИМХО. Был свидетелем как Пащинский взял общаковый пластик и две с половиной партии сложил. PS.Не хотел ни с кем ругаться и тем более обижать словом.


Изображение пользователя age.

Уже года 2 стачиваю наклейки с помощью дрели или шуруповерта , если будет желание у меня , видео сниму , давно хотел. Не надо никаких шкурок.



дрелью?


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя age.

Там шафт зажимаешь скруткой(если скрутка в шафте), не трогая резьбу в дрель или шуруповерт и на подобии токарного станка снимаешь канцелярским ножом края наклейки.


Изображение пользователя Наbib.

Во воды налили.))) Играете мягкой наклейкой - клейте на момент. Играете твёрдой - клейте на цианокрилат. Чтоб цианокрилат не отлетел, сначала прогрунтуйте им поверхность торца шафта и наклейки, дайте высохнуть, а потом уже клейте. Навечно, скорее наклейка расслоится, чем клей отлетит. Цианокрилат даёт твёрдый клеевой шов, поэтому подчёркивает достоинства твёрдой наклейки не глотать удар, то есть минимально рассеивать энергию удара. Для мягкой наклейки мягкий клеевой слой момента не критичен, так как она и сама удар глотает.
Игра твёрдой наклейкой расширяет диапазон возможностей (размера, винта), но более требовательна к уходу за её поверхностью (рыхление,меление) и к технике удара (кикс более вероятен).
Всё это, разумеется при условии, что сам кий оптимален именно под игру соответствующей наклейкой (мягкой или твёрдой).


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя TREF.

лучше обычного (желтого) момента нет клея, супермомент - стекленеет и отваливается быстро. а всё остальное - понты :)



Вопрос не стоит,какая технология правильная,какая нет. У каждого свои предпочтения. Кого устраивает момент,а кого циакрилат. Читай Хабиба,он как всегда зрел в корень и все разжевал. Просто,если высказал мнение,обоснуй его. Нельзя так категорично заявлять-так не делайте.. Снимай видео,выкладывай,все посмотрят и сделают выводы



Всем доброго...
Полностью соглашусь с TREFом, а по многим другим вопросам..., сам обрабатываю только вручную(никаких машинок). Еще про "шкурку", коллеги, она зовется наждачной бумагой, а шкурка...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.