Сезон 2013 года в БК «Турку 35» завершен!

29 декабря были подведены итоги осеннего марафона Первенства БК «Турку 35» по комбинированной пирамиде в двух группах «А» и «Б», а ранним утром 30-го завершился финал кубка «Бриллианты возвращаются».


Как все это происходило? Вспомним немножечко. Когда в начале осени формировались группы Первенства, у многих закрадывались сомнения в возможности проведения соревнований такого формата, ведь предстояло сыграть по круговой системе 37 игр каждому игроку, да и продолжительность турнира настораживала игроков. Но мы сделали это! И сделали, думается, неплохо. А такие игроки, как Куликов Сергей, Куликов Александр, Марченков Игорь, Бандура Александр, Жигалов Ростислав и Турченко Сергей вообще сыграли в обеих группах, а это ни много, ни мало, а 74 игры. Хорошую игровую практику получили эти участники, сыграв в таком турнире.Напомню, что Первенство проходило в двух группах. В группе «А» соревновались игроки уровня «0-1», причем все играли без гандикапа. В группе «Б» — игроки только «начального» уровня. Все игры проходили из 4-х партий и при этом счет мог быть равным 2:2, а также 4:0 или 3:1. За победу игрок получал 2 очка, за ничью очко, и, естественно, за поражение 0 очков. При равенстве очков смотрелась личная встреча, а если была ничья, то разница выигранных и проигранных партий. До последнего дня не было известно, кто же победит. Все решалось в последний день и каждая оставшаяся игра была на вес золота. Но не буду больше томить. Вот результаты первенства.

Группа «А»:
1-е место: Щербаков Александр
2-е место: Тимохин Михаил
3-е место: Нарышкин Александр

Группа "Б" :
1-е место: Жигалов Ростислав
2-е место: Меркулов Константин
3-е место: Сидоров Евгений

Поздравляем!

Теперь о бриллиантах! Формат данного кубка тоже был видоизменен. В финальной части после определения 32 финалистов все участники были рассеяны на 8 подгрупп по 4 игрока в каждой. Из подгруппы по итогам игр двое выходили в Суперфинал, где была сетка 16х4. В 16 лучших попали и две прекрасные девушки: Семенова Екатерина и Скрипкина Вера. Но, к сожалению, не им пришлось разыграть главные призы. Четверка победителей выглядит так:

1-е место: Нарышкин Александр
2-е место: Жидков Михаил
3-е место: Бураков Сергей и Бокатый Дмитрий

Поздравляем Всех участников с окончанием сезона и с наступающим Новым годом! Желаем счастья, успехов, новых достижений в будущем году, благополучия и здоровья. Пусть удача присутствует во всем. До новых встреч!



Ссылки (турниры, игроки)



Спасибо ОГРОМНОЕ Андрею Михайловичу за столь великолепную организацию и всем,кто ему в этом помогал!:)Такого проекта ещё нигде не было,и это просто ОТЛИЧНАЯ идея!Ещё раз спасибо за ваше усердие и доброе сердце!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!:)


Регинка

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.