Даугавпилс 2014. Открытый кубок Латгалии по снукеру среди любителей

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
23.03.2014 - 09:00
Начало турнира: 
23.03.2014 - 10:00
Окончание: 
23.03.2014
Регламент
Вид спорта: 
Снукер
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
Игры 1 этапа до 1 победы, игры 2 этапа до двух побед.
Ограничение по времени: 
Игры первого этапа 40 минут на матч. Игры второго этапа 110 минут на матч.
Форма одежды: 
темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом, желательно быть в жилетке и галстук-бабочке
Вступительный взнос: 
Взрослым 15,00 EUR, детям до 16 лет 7,50 EUR. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
Игровое время: 
Оплата за время игр (включая разминку) не производится.
Призовой фонд: 
Победитель турнира награждается Кубком, призеры медалями димпломами и подарками. Размер общего денежного призового фонда составляет 60 % от суммы собранных вступительных взносов.
Судейская бригада: 
Партнеры и спонсоры
Статистика
Количество участников: 
15
Количество встреч: 
28
Прикрепленный файлРазмер
POLOZENIE SNOOKER.pdf233.03 кб



Итоговый протокол



Необходимо обсудить следующие вопросы:
1. кто ведет счет (устанавливает результаты подхода к столу)?
2. кто выставляет цветные шары?
3. кто возвращает позицию в случае неправильного удара (особенно при снукере)?
Может быть, стоит назначать судью из числа свободных игроков, которые знакомы с правилами?
И.Трофимов


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Добрый день!
1. фиксирование счета происходит через электронный счетчик который установлен для каждого стола, выполнять функцию маркера и судьи у стола будет поочередной обязанностью участников матча, будет необходимо правильно фиксировать счет, выставлять цветные шары на стол и делать запись максимальных брейков в протокол . На каждый матч будет выдаваться протокол, в который будет необходимо вписывать результаты, брейки и конечный счет. Это обычная практика которую успешно применяют в соревновательной практике.
2. возврат позиции при неправильном ударе, выходе из снукера и вылетевшиших со стола прицельных шарах, здесь немного сложнее, нету видео фиксации и повтора, и поэтому все зависит от внимательности квалификации игроков и орбитра. Я буду постоянно около столов и тем игрокам , которые неуверены что смогут самостоятельно решить и восстановить правильно позицию на столе имеет смысл предварительно попросить официального судью турнира присутствовать при таких ситуациях. Идея с добровольными судьями мне понравилась, можем ее озвучить и если ктото согласиться параллельно добровольно исполнять эту функцию я буду рад ))
Чтобы выход из снукера не стал трагедией матча и подарком для второго аппонента мы будем ограничивать воличество попыток выхода их снукера (5 раз) после чего будет необходимо либо принять позицию на столе или просить противника продолжить игру с сложившейся ситуации. Я думаю что у нас мало хороших специалистов, которые будут умышленно ставить сложные снукеры и еще меньше тех кто также успешно сможет выходить из снукера без промахов и штафных баллов.
Это первый турнир, такого формата поэтому организаторам важно понять каким уровнем мастерства обладают участники (новички любители), для выравнивания общего фона мастерства между игроками мы изначально ограничили условиями регламента дозвол к соревнованию игрокам более высокого любительского класса. Посмотрим что получиться! В любом случае казусов неизбежать, они бывают на каждом турнире, и в таких случаях всегда помогает холодный рассудок судей и зрителей, и конечно вежливость игроков

С уважением,
Александр Ильин

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.