Юношеский чемпионат Европы. Решающий день

Сегодня на юношеском чемпионате Европы по пулу решится судьба последних 20 медалей турнира. Российская команда юношей уже обеспечила себе "бронзу".


Итак, наши девушки, как вы уже знаете, отлично выступили в 8-ке: Кристина Ткач в напряжённом финале выиграла у Камилы Ходжаевой, отыгравшись со счёта 3:4 и одержав победу в «контровой», а Наталья Сероштан завоевала «бронзу».

9-ка также может стать для россиянок успешной: Кристина и Дина вышли в четвертьфинал. Соперницы хорошо знакомые, но от этого не менее сложные: Кристина будет играть с Аной Градисник, кстати, «выбившей» в «нижней» сетке Наталью, а Дина — с Маргаритой Фефиловой.

Начало встреч в 9:00 (11:00 по Москве).

У юниоров и юношей выступления в последней дисциплине совсем уж не заладились. Из максимальных результатов: Сергей Луцкер остановился на 1/16 финала, Фёдор Горст — на 1/8.

Зато в командном турнире российские юноши проявили себя во всей красе: три «сухие» победы на командами Италии, Австрии и Норвегии! Впереди ещё одна битва с Австрией, на этот раз уже за выход в финал. А из потенциальный соперников, конечно, Польша и Германия.

Вообще, брать медали в командном турнире у наших юношей традиция. Российская юношеская сборная попадала в призы на пяти турнирах подряд, всего же у нас в этой категории семь медалей, из них две «золотых»: в 2006 и 2007 годах. Было бы здорово пополнить коллекцию медалей высшей пробы, как говорится, бог троицу любит :)

Начало командного матча в 14:00 (16:00 по Москве).

Вообще, если смотреть по текущим результатам, выступает Россия отлично. На первом месте в медальном зачёте идёт Германия с 3 «золотыми» и 1 «бронзовой» медалями. Мы с Польшей делим второе-третье место: по 5 медалей — у нас 2 «золота» и 3 бронзы, у поляков 1 «серебро» и 2 «бронзы». За счет этого они стоят в списке выше нас. 1 «золото» также у Бельгии, они на 4-й позиции в рейтинге.




Изображение пользователя Алина.

К сожалению, нашим девушкам не удалось пробиться в полуфинал. Кристина уступила Ане Градисник со счётом 3:6, а Дина взяла у Маргариты Фефиловой на одну партию больше.

Остаётся ещё юношеский командный турнир, но, так как двое поляков уже обеспечили себе "бронзу" бороться с ними за вторую строчку в общем медальном зачёте нам будет очень сложно.


Изображение пользователя Алина.

Российская команда юношей снова выиграла у Австрии "всухую". В финале наши ребята играют с поляками, с таким же счётом обыгравшими команду Германии. Матч не только за "золото", но и за вторую строчку в медальном зачёте. Первую уже однозначно заняли немцы с 5 "золотыми" медалями.

Довольно неожиданный результат в юношеской 9-ке: первое место занял Санжин Пеливанович (Sanjin Pehlivanovic) из Боснии и Герцеговины.


Изображение пользователя Алина.

Юношеская команда взяла "серебро". В финале ребята уступили полякам со счётом 1:2. Одно очко сборной принёс Фёдор Горст.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.