Турнир памяти Пола Хантера. В игре все звезды

Когда в 2004 году Пол Хантер выиграл в финале первого Фюрт Гран-При у Мэттью Стивенса, никто еще не знал, какое будущее ждет этот турнир.


Но через два года Хантер скоропостижно скончался, и уже с 2007-го турнир в Фюрте получает нынешнее название Paul Hunter Classic и проводится в его честь. А с 2010-го Paul Hunter Classic становится частью так называемого «низкорейтингового» Евротура.

Память об ушедшем Поле много значит для снукеристов, и Paul Hunter Classic из раза в раз становится самым массовым снукерным турниром года.
На это раз в Фюрте собралось 220 игроков из 24-х стран, среди которых 111 профессионалов. Примечательно, что на Paul Hunter Classic состоится первое появление на публике в этом сезоне пятикратного чемпиона мира Ронни О’Салливана. Ронни будет отстаивать звание победителя турнира - в прошлогоднем финале он обыграл Джерарда Грина. Первый матч Ронни проведет с Ноппоном Сенгкхамом. Действующий чемпион мира Марк Селби имеет шанс продлить свою серию побед, начатую в Риге – первый матч в Фюрте Марк сыграет с Александром Урсенбахером.

Первые два дня турнира – сегодня и завтра отданы под любительскую квалификацию, профессионалы вступят в борьбу 22-го августа.



Ссылки (турниры, игроки)