Чемпионат мира по комбинированной пирамиде. Регистрация и жеребьевка

Еще не завершился юношеский чемпионат мира по комбинированной пирамиде, а уже в Чолпон-Ата полным ходом идет регистрация взрослого турнира.


Первые сюрпризы от российской сборной. Помимо Владислава Осьминина, Никиты Ливады, Александра Муравьева, Андрея Фрейзе и Сергея Тузова, в команду включены занявший на отборе 4-е место (при трех выходящих) Алексей Шошин и, внимание - Евгений Сталев!

Впервые за долгие годы не был проведен отбор в Украине, так что официально состав команды мы узнали только сейчас. Особых сюрпризов нет, в сборной практически все сильнейшие: Ярослав Тарновецкий, Артур Пивченко, Александр Паламарь, Евгений Паламарь, Евгений Новосад, Дмитрий Белозеров. Вопрос, пожалуй, только один - а почему нет Радионова?

На помощь белорусским юниорам Владиславу Курте и Денису Колосову приехали Евгений Курта, Ян Григорьев и Валерий Чижов. А вот Молдова в том же, юниорском составе из двух братьев Крыжановских, по крайней мере, пока.

Среди стран-участниц фигурируют, в том числе, Таджикистан, Болгария, Чехия, Эстония.

Чем дальше, тем веселее. В сетке появились бильярдисты из Кореи, Афганистана, Пакистана, Индии.

Предварительные итоги регистрации. 59 игроков из 25 (двадцати пяти) стран. Ну что ж, порадуемся за пирамиду, которая гордо шествует по миру от Кореи до Болгарии, от Сирии до Словакии, от Ирана и до Афганистана. В турнирной сетке не менее 20 игроков, которым только чудо сможет помешать избавиться от уготованной роли статистов. При таком раскладе, учитывая также, что игры начнутся сразу же навылет, жеребьевка приобретает первостепенное значение. Надеемся, что прошлогодний кемеровский опыт, когда европейских пулистов и снукеристов принудительно свели между собой, искусственно "дотащив" некоторых до третьего круга, не будет иметь продолжения в Кыргызстане. В общем, ждем жеребьевку.

Добавились еще два участника - украинец Иван Павенко и казах Арби Муциев.

На сцену выходит 26-я страна-участница: Монголия в лице Болорху Эрдене.

Заполнили-таки сетку на 64. Последними зарегистрировались два кыргыза: свежеиспеченный вице-чемпион мира среди юниоров Чынгыз Жолочиев и Руслан Кутчубаев.

Состоялась жеребьевка. Прямо перед ней в список участников внесено несколько изменений. Не сыграют чемпионате мира Дмитрий Белозеров (Украина), Карен Айрапетян (Армения), Дурмишхан Чибурданидзе (Грузия), Ахмад Фирос (Индия). Их места в турнирной сетке заняли Иосиф Абрамов (Россия), Качкынбай Нурумбетов, Ильяс Адамов (оба - Кыргызстан), Алмас Абсеит (Казахстан).

В итоге, в чемпионате мира принимают участие 64 игрока из 23 стран. Кыргызстан - 12, Казахстан и Россия - по 8, Украина - 6, Беларусь - 5, Узбекистан - 4, Азербайджан - 3, Молдова и Таджикистан - по 2, Афганистан, Болгария, Китай, Чехия, Эстония, Финляндия, Германия, Иран, Корея, Латвия, Монголия, Пакистан, Словакия, Сирия - по 1.

Среди матчей первого круга выделим (не в качестве подсказки организаторам, кого ставить на ТВ-стол, а исключительно анализа ради) встречи Евгений Сталев - Ильяс Адамов (в случае победы Сталев выходит на Колосова - интересный может быть матч, причем сразу по нескольким причинам), Валерий Чижов - Каныбек Сагындыков, Александр Муравьев - Максим Пан, российское дерби Алексей Шошин - Андрей Фрейзе, матч нового чемпиона мира среди юниоров Дастана Лепшакова с белорусом Яном Григорьевым - победитель выходит в 1/16 на Никиту Ливаду. Любопытным должен быть поединок вице-чемпиона мира среди юниоров Чынгыза Жолочиева с действующим чемпионом мира среди взрослых Ярославом Тарновецким.

Что радует, так это то, что составлено четкое расписание турнира. Игры пройдут на 8 столах в три сессии в день. Завтра игры начинаются в 11:30, 14:00 и 17:00 по местному времени (соответственно, 9:30, 12:00 и 15:00 мск).


Ссылки (турниры, игроки)



трансляции первого раунда не будет?



Гилевич просто задрал,своей безответностью.



друзья, а где трансляции?



Вопрос не к нам. Предвосхищая дальнейшие вопросы, скажу, что у ЛЛБ были контакты с организаторами турнира. Но там предпочли воспользоваться услугами сайта "Дуплет". Результаты этого мы сейчас наблюдаем. К сожалению, ничем помочь не можем.



Добрый день.
Можно ли с Вашей помощью уточнить будет ли вообще трансляция. Ожидать или нет. Если да, то с какой стадии?
Спасибо.



Слов нет, такое событие, столько ждали и нет трансляции...


Изображение пользователя kramskysha.

А трансляции будут вообще?



задал вопрос судьям в скайп - может ответят...


Изображение пользователя kramskysha.

Отпишитесь потом пжласта)



На дуплете информация.
Трансляция невозможна из-за отключения в городе интернета.
Дела.


Изображение пользователя olegofnet.

Вроде как отключили интернет в городе)Это на сайте Дуплета инфа))



сетку по телефону обновляют?



Колосов монголу проиграл))



Вот это дела! Монголы шпилить начали.



Да, действительно дела.


Изображение пользователя olegofnet.

просто это "договорняк " был)))


Изображение пользователя olegofnet.

Абрамов -закончил....Нанырялся видимо...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ну,во первых,здрасти);..
во вторых,прикольно однако выщьло "паника в селе" (ну,ето то вполне нормальное дело ;) ржу не могу)) комменты одни тока про транслейщионс,ну,в принципе ниче наверно такого удивительного ведь Вы ведь тока взгляните скока желающих та));..
в третьих,Джон красавчик из красавчиков и точка);..
ну,и наконец-та в четвёртых..продолжений событий та действительно просто отпад блин,а у нас такое творится не лады((:..
__________

Dopkin.
))))..




Sudja po setki budet 1/8 finala Sidorov - Stalev - nadejus do eto vremeni internet zarabotait.


Изображение пользователя age.

Я плачу. Это ЧМ-2014? Давно всё обсосали с видеотрансляциями. Позор. Для кого они играют. Для популяризации? Для зрителя? Судя по всему только для себя.



Зато совершенно очевидно, - почему они играют там.

Потому что местные организаторы заплатили много денег (спонсорских) Московским "организаторам", то есть "руководителям и развивателям" русского бильярда.

А то, что черт знает где, и безо всякого освещения Чемпионат Мира проходит - ну так это, наверное, потому что игра не вызывает интереса у телевизионщиков))).


Изображение пользователя gorba.

Алексей, думаю надо отделять мух от борща, вернее факты от домыслов. Мне например сложно представить, что Киргизия - житница для коррупционеров, ввиду ограниченности запасов и скудности почвы ((.
О подготовке много писалось и показывалось в местных СМИ, хоть и не всегда умело. Не так много желающих выделять деньги на ЧМ, отсюда и выбор региона для проведения. А сам факт, что в республике находятся для этого средства, говорит о серьезности проделанной работы ответственными за бильярд в Киргизии чиновниками. Это мое мнение.
Информационное освещение со стороны МКП представляется и финансируется так, как нам всем по факту представляется. По остаточному принципу. Отсюда и возможные рецидивы. Допускаю, что нет интернета, может вмешались и субъективные факторы. А если глубже - надо менять причинно-следственную связь. Т.е. больше думать о качественном освещении событий и относиться к этому более серьезно, а не заниматься штамповкой турниров. Тогда меньше будет таких инцидентов, как сегодня.



Михаил! А мне легко представить. Я бывал в республиках средней Азии на излете существования Советского Союза и четко знаю, как там принимались решения. Уверен - за истекшие 25 лет дело стало только хуже.

А по поводу организации дела, если хотите, может лучше в лс напишу, чтобы не гнать волну. Ну или могу вообще не писать.


Изображение пользователя gorba.

Тогда лучше в личку.
Я просто хорошо знаю П.Н.Завального. Это не того уровня человек, чтобы размениваться на подобные вещи. Да и в очередь на проведение ЧМ никто не стоит. Поскольку это дело хлопотное и затратное. Поэтому опыт опытом, но это не та сладкая тема, на которой можно нажить денег...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Какое-то закулисье, имхо, по-любому присутствует.



Abramov v spiske kak MC stoit .Eto oschibka ili emu za 3 mesto na chempionate mira juneorskom vruchili ?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.