Сделай свой выбор в пользу бильярда!

Сентябрь не только начало учебного года, но и время определяться с выбором спортивной секции. ФБС СПб намерена склонить чашу весов в пользу бильярда.


В рамках программы по развитию бильярдного спорта Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга в первой половине сентября будет участвовать в двух акциях. Точнее сказать, участвовать будет в первой, а вторую организует самостоятельно. Цель в обоих случаях преследуется одна — заинтересовать и привлечь детей к занятию бильярдом.

Общественную акцию «Выбираю спорт», которая пройдет 6 (10.00-18.00) и 7 (10.00-16.00) сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо», павильон 7 (Большой пр. В. О. 103), можно назвать разминкой. Бильярд на ней представлен среди многих других видов спорта, что помешает нанести плотный, акцентированный удар. Хотя и в «Ленэкспо» в обязательном порядке будут присутствовать руководители направления пул в ФБС СПб Вадим Щербаков и Платон Бочоришвили. Федерация будет рада видеть и других тренеров. Дети смогут поиграть и, возможно, даже увидеть трикшоты от «Капитана Трюка», родители пообщаться с тренерами и записать детей в территориально удобную школу.

На выставке в «Ленэкспо» произойдет еще одно событие, достойное упоминания. Городской спорткомитет вручит удостоверение и значки судей всероссийской категории спортивному директору Лиги любителей бильярда Марии Хоминой, а также Александру и Кириллу Кокуниным (по уважительной причине не смогут присутствовать на вручении), Вячеславу Аракелову, Михаилу Андрееву и Ивану Соловьеву. Вот такого уровня судьи обслуживают в том числе и турниры под эгидой ЛЛБ.

Но основную ставку Федерация делает на 14 сентября, когда в клубе «ЛДМ-Стандарт» (ул. Профессора Попова, д. 47, 2 этаж) пройдет общегородской праздник «День юного бильярдиста». Здесь у бильярда не будет никаких соперников и конкурентов, поэтому все внимание детей и их родителей будет приковано исключительно к нашей любимой игре. В программе праздника традиционно сеанс одновременной игры, артистический бильярд, развлекательные и экстремальные игры, викторины, беспроигрышная лотерея, сладкие угощения.

И, повторюсь, главная цель этого мероприятия и логическое его завершение — набор детей на бесплатный курс занятий по бильярдному спорту. Если родители почувствуют, что бильярд заинтересовал ребенка, можно будет тут же записать его в секцию, выбрав район или даже тренера.

ФБС СПб обращается с убедительной просьбой ко всем любителям бильярда, у кого есть свои дети или дети есть у знакомых — принять участие во всегородском празднике «День юного бильярдиста»! Начало в 11.00.

Любую дополнительную информацию можно получить у руководителя по развитию пула в ФБС СПб Платона Бочоришвили по телефону: +7 (911) 929 99 62.



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Обращаюсь к тренерам.
Ваша помощь на выставке в ЛенЭкспо мне и Вадиму не помешала бы.
Звоните по телефону, указанному выше.



"картинки с выставки" ВЫБИРАЮ СПОРТ в ЛЕНЭКСПО 7 сентября 2014 года https://vk.com/album-35642546_201800753



Спасибо, Сергей!



И Марии Новоселецкой большое спасибо за фотографии
http://www.llb.su/node/1335387/photo



рада была всех видеть))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.