Подготовка к «Дню юного бильярдиста» прошла успешно!

Благодаря усилиям ФБС СПб более 300 детей в той или иной степени приобщились к бильярду за время выставки «Выбираю спорт!», которая состоялась в минувшие выходные в «Ленэкспо».


Главным куратором на этом мероприятии от Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга был руководитель по развитию пула в ФБС СПб Платон Бочоришвили. По его мнению, акция удалась на славу.

Уникальное событие для детей нашего города и очень правильное. Организация выше всяких похвал. После того, как наша Федерация запустила не менее похвальный проект «День юного бильярдиста», начало которому было положено в ноябре 2012 года, мы связали эти два мероприятия для большего эффекта пропаганды по привлечению детей в бильярд.
В прошлом году мы опробовали новую схему — на выставке проводили мастер-класс, а родителей, чтобы не перегружать информацией, агитировали посетить «День юного бильярдиста» и вручали им пригласительные флаеры. Но тогда нам не повезло: день проведения бильярдной акции совпал с другим общегородским спортивным детским мероприятием. Детей в «ЛДМ» пришло не так много, как мы ожидали, хотя раздали более 700 флаеров. В этом году мы заранее узнали обо всех важных событиях города и теперь надеемся, что 14 сентября «День юного бильярдиста» соберет намного больше детей и их родителей.
В этом году, также как и в прошлом, мне помогала Ирина Горбатая, за что ей спасибо. Также большое спасибо хочу сказать ученицам Ирины — Устиновой Ольге, которая помогала нам в субботу, и Сингуринди Анастасии, помогавшей в воскресенье. Очень ответственные у Ирины ученицы! И отдельное спасибо Леониду Михайлову. «Капитан Трюк» нашел время, чтобы приехать в «Ленэкспо» и показать свои фирменные трюки.
За два дня работы за бильярдным столом поиграли более 300 детей, и со всеми мы провели небольшой мастер-класс. Помимо этого мы общались и делились пригласительными флаерами на «День юного бильярдиста» с руководителями спортивных отделений администраций различных районов. На следующий год уже есть новые задумки, которые обязательно воплотим. Всем хорошего учебного и тренировочного года! И очень надеюсь, что тренеры оценят усилия федерации и наберут много детей в свои школы на предстоящем празднике в клубе «ЛДМ-Стандарт».

А Фоторепортаж с выставки подготовила наша неутомимая труженица фотокамеры Мария Новоселецкая.


Ссылки (турниры, игроки)