Один на троих

В Элисте 3-4 июля в БК «Покрышкино» был проведен ежегодный командный турнир среди районов Республики Калмыкия. Команды состязались в трех дисциплинах (свободная, комбинированная и классическая пирамида). Несмотря на сорокоградусную жару, в турнире приняли участие 12 команд из 7 районов Республики.

Хочется поблагодарить наших друзей из г. Лагани, Яшкульского и Черноземельского районов, которые приняли участие в турнире, несмотря на многочисленные «но». А таковых было немало - погодные условия, дальняя дорога – почти 300 км., игроки, впервые принимающие участие на республиканском уровне. Цамбуев Николай Харцхаевич, Манджиев Анатолий Андреевич, Булдурунов Валерий Борисович. Вот имена тех людей, благодаря которым, бильярдный спорт жив в нашей республике .
В результате 2-х дневных соревнований победителем турнира стала сборная команда из г.Элисты, которая в упорной борьбе одолела сильную команду из Юстинского района. На 3-м месте остановилась команда «Станичники». 4-е место заняла команда СПК «Ергенинский».

Все призеры командного турнира награждены медалями, грамотами Федерации бильярда Калмыкии и денежными призами. Победителю турнира вручен Главный приз - Переходящий Кубок Федерации Бильярда Калмыкии и специальный приз - двухгодовалый барашек.
Уже в который раз турниры ФБК проходят на отличном уровне, благодаря руководству клуба «Покрышкино». Отдельное спасибо от всех игроков Бамбышеву Церену Александровичу за радушный прием и оказание помощи в проведении турнира.
И последнее и, пожалуй, самое важное. Светлая память Бадмаеву Юрию Ямановичу - судье международной категории, одному из основателей Федерации Бильярда Калмыкии. На его могучих плечах держалось практически все, что связано с бильярдом в республике. Этот турнир - его детище. У него была цель – получить международную категорию, и он ее выполнил. Он отсудил несколько крупных соревнований, в том числе один из этапов Кубка Лонгони.


Дорогие друзья, если Вы помните или видели этого незабываемого человека, пожалуйста оставьте комментарий «Я помню».





Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя vovavic.

Юра Бадмаев был моим другом и коллегой. Вместе с ним мы судили чемпионаты России, Мира, вместе в один день получили международную категорию. Светлая память этому хорошему человеку!


Dum spiro spero !



Валерий Викторович, насколько мне известно, удостоверение судьи международной категории Юрию Ямановичу не было оформлено. У кого можно уточнить данный вопрос?


Изображение пользователя Любитель.

Очень хорошо помню Юрия как очень светлого , доброго и очень улыбчивого человека. Благодаря соседству регионов общались с ним и мечтали о проведении совместных турниров и матчей Элиста-Волгоград. Очень жалко что Он так рано ушел... Ежегодный Турнир памяти Юрия Бадмаева - вот что должны постараться сделать Элистинские спортсмены. С нашей стороны обещаем максимальную поддержку .
Шошин Дмитрий Анатольевич 8-927-516-3939



Юрий Яманович очень любил классическую пирамиду. Однажды на турнире ему удалось забить "три борта в угол". Турнир памяти Бадмаева Ю.Я. проводится. В этом году запланирован на 21-22 августа, конечно же, по классике.


Изображение пользователя vovavic.

Я думаю, что по вопросу удостоверения можно поговорить с Александром Юрьевичем Кокуниным, тем более, что Миша Дельдинов его может найти в Питере когда он не так загружен как на соревнованиях. Хотя у нас судей ни у кого нет удостоверений.


Dum spiro spero !



Я помню... Юрий Яманович, замечательный человек.... Мерген у меня есть записи на 8 мм плёнке первых турниров в Эффе на ДСК 1999 год ...Яманович судил ..играли по ночам .....там есть все , как нибудь оцифрую и вышлю

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.