В Перми определились четвертьфиналисты

Двукратный чемпион мира среди юниоров Сергей Крыжановский на турнире в Перми не попал даже в четвертьфинал.


Выиграв сегодня с утра у белоруса Матвея Лазаря, Крыжановский в решающем матче за выход в плей-офф по нижней сетке встретился с Ильдаром Вахитовым из Набережных Челнов. Для Ильдара день начался с поражения от украинца Андрея Клестова в контровой партии. Клестов, а также Денис Колосов, обыгравший со счетом 5:1 Кирилла Исламова, Иосиф Абрамов, с тем же счетом победивший вице-чемпиона мира по комбинированной пирамиде Чынгыза Жолочиева из Кыргызстана, и тольяттинец Игорь Фомкин, выигравший 5:2 у одессита Александра Годуляна, стали первыми четвертьфиналистами пермского чемпионата мира.

Вахитов в матче с Крыжановским сразу захватил инициативу, и после шести партий повел 4:2. Но Крыжановский наносит ответный удар – 16 с кия, и матч переходит в контру. Вахитов кладет три с разбоя, Крыжановский отвечает пятью шарами. Играть дальше, в общем-то, нечего, но Сергей вместо напрашивающегося отыгрыша «бросается» и отдает. Ильдар забивает четыре шара и при счете 7:5 отыгрывается. Сергей забивает непростой свояк, и снова «бросается». На середину становится простая пара, и матч на этом заканчивается. 5:4 – Вахитов в четвертьфинале.

Еще три путевки в 1/4 финала завоевали москвич Павел Полынников, «всухую» разгромивший Чынгыза Жолочиева, киевлянин Максим Осычнюк со счетом 5:3 победивший петербуржца Кирилла Исламова, и белорус из Борисова Владислав Курта, с тем же результатом обыгравший одессита Александра Годуляна.

Завтра в 12:00 в четвертьфиналах встречаются:
Андрей Клестов - Максим Осычнюк (оба – Украина)
Игорь Фомкин – Павел Полынников (оба – Россия)
Иосиф Абрамов (Россия) – Владислав Курта (Беларусь)
Денис Колосов (Беларусь) – Ильдар Вахитов (Россия).

Как видим, Россия и Украина гарантировали себе по одной медали, еще две будут разыграны в мини-матче Россия-Беларусь.

Диана Миронова и Мария Пудовкина стали первыми полуфиналистками чемпионата мира среди девушек. С одинаковым счетом 4:1 Мария и Диана обыграли, соответственно, россиянку Полину Спасибухову и Валерию Василенко из Беларуси. Медали Миронова и Пудовкина себе уже гарантировали, завтра узнаем, выйдут ли они обе в финал.

Тем временем, в нижней сетке сыграно еще два круга. Сначала выбыли из борьбы украинки Влада Кудицкая (вице-чемпионка мира -2013 «всухую» проиграла Любови Долгой из Воронежа) и Любовь Жигайлова (2:4 от Анастасии Труниной из Беларуси), а также россиянки Екатерина Варельджанова и Валерия Лукьянова, проигравшие соотечественницам Марии Карповой и Анастасии Станововой.

Затем места в шестерке сильнейших разыграли Трунина с Долгой и Становова с Карповой. Одна воронежская бильярдистка – Долгая проиграла 1:4, зато вторая – Становова выиграла в контре. Завтра путевки в полуфинал будут разыграны в двух белорусско-российских матчах – Валерия Василенко – Анастасия Становова и Анастасия Трунина – Полина Спасибухова.


Ссылки (турниры, игроки)



Три турнира подряд до 18 лет Крыжановский не может попасть в восьмерку, хотя его записывают в фавориты.



Да вообще Сергей мертвечина, только и умеет, что взрослые турниры выигрывать, не то, что Ваш Денис.



А при чем тут Денис?К стати Сергей у Дениса еще ни разу не выигрывал, Да и выигрывать у пенсионеров не очень престижно.


Изображение пользователя Айрат Башкуров.

Ильдарик Вахитов - Красавчик!


Изображение пользователя Custodian.

Виктор Колосов насмешил фразой "выигрывать у пенсионеров не очень престижно") Сергей в любом случае сильнее любого из игроков этого первенства. Просто американка до 5 побед это не самая показательная игра и чтобы постоянно выигрывать в нее играя на таком уровне надо быть на пике своей формы каждый день, что априори невозможно


Шматкин Егор



Нет, не насмешил. Тут зависть просто рекой хлещет. А на зависти недалеко уедешь, на этом чемпионате тоже. Я точно знаю;)))



Ну в чем зависть?



А другие ребята во что играют? Для всех одни условия.



Да и послушайте мнение о Сергее игроков и тренеров, о поведении и прочее, Чему завидовать ?ХАМСКОМУ ПОВЕДЕНИЮ , И ЗВЕЗДНОЙ БОЛЕЗНИ?



Ну Сергею можно позавидовать что у него есть отец, который его не бьет. Не всем так повезло в жизни.



Хотелось бы услышать от Колосова еще что-то, кроме непонятных намеков. Крыжановский между "непопаданиями в восьмерку на турнире среди 18-летних" выиграл два мощнейших турнира среди взрослых, обыграв всех сильнейших. Сам за ним наблюдаю не первый год, и мнение слушаю ведущих игроков и тренеров - "Идеальная техника, лучшая в мире кладка, сильнейший игрок русского бильярда на сегодняшний день". А в чем хамское поведение? Есть шероховатости, не без этого, но видны они потому, что к Сергею сейчас все внимание приковано.


Изображение пользователя Advanced.

да хорош уже диферамбы петь... проиграл супрастен и ладно, писали бы лучше про тех кто прошел.. а то идеальная техника, лучшая кладка... голова тоже нужна



Руслан не хочу выносить на всеобщее обсуждение, поговорим при встрече.Ты же меня знаешь. Я за молодежь, и не намеки а конкретные факты имею, и очень много.



О как! Да, Виктор Колосов, сперва публично заявили о каких-то проступках человека. А когда предложили расшифровать резко обратку включили. Не опасаетесь, что могут заставить отвечать за слова?



Не опасаюсь, если надо отвечу, и все вижу на протяжении нескольких лет, так что знаю о чем говорю.



Да уж если на то пошло, Руслан обрати внимание на заголовок этой статьи, ключевое слово ДАЖЕ НЕ ПОПАЛ.обычная как всегда провокация, с твоей стороны.


Изображение пользователя gorba.

Почитал комментарии к статье и кроме желания их проредить не вынес никаких других эмоций. Прошу участников дискуссии не переходить на личности и вести предметный диалог.
Допускаю, что Сергею не хватило мотивации и после нескольких головокружительных побед в престижных турнирах повысилась самооценка. Но это в первую очередь его проблема и его тренеров. Подобный холодный душ как на данном турнире полезен игроку любого возраста и уровня мастерства.
А Руслан как никто другой заслужил право делать мотивированные суждения, т.к. одним из первых специалистов в бильярде разглядел в Сергее большой потенциал и всячески, как мог, поддерживал этого молодого игрока на стадии его становления.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да уж, Сергей - достойная смена Виджаю Дрангою. :)
Жаль, Виджай пропал куда-то...



Не забываем про утрату которую понесла семья Сергея, уверен это тоже повлияло на его игру и общее настроение к турниру.



Михаил Иваныч, с каких это пор Руслан стал специалистом в бильярде, а не модератером сайта и организатором трансляций?


Изображение пользователя gorba.

Думаю, и вопрос, и ответ на него риторический - невозможно профессионально заниматься спортивной журналистикой без знания предмета. Есть эксперты по направлениям (судьи, тренеры и т.д.), на лавры которых никто не претендует, а есть такие увлеченные профессией люди, как Руслан, которые достаточно глубоко изучают бильярдную жизнь, являются обладателями большого багажа статистических данных, наблюдений за игроками в динамике их развития. Это я и имел в виду.
Руслан не один год поддерживал Сережу, о чем тот сам говорил в своих интервью, поэтому имеет право на суждения.
Не воспринимайте мой комментарий как очередную попытку заткнуть кому-то рот. Я принципиальный противник мелких словесных перепалок на страницах новостей, которые читает большое количество людей, и навязывания своей точки зрения. К талантам надо относиться бережно и, на мой субъективный взгляд, с большой осторожностью навешивать ярлыки. Сильнейшие игроки постоянно под психологическим прессом. Это и повышенное внимание публики, и финансовая сторона жизни, и сложный турнирный график с длительными переездами, и учеба/работа, с которой надо совмещать занятия спортом. А еще надо найти место и на личную жизнь, в которой не всегда происходят только радостные события. И к тому же они не бездушние роботы. Это не в плане оправдания каких-то событий, пересказанных с третьих слов, а для большей объективности.



Как говаривал генерал Иволгин (он же Михалыч): “Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом”, а вот если долго смотреть на чужую игру оказывается можно стать “специалистом” в бильярде :(


Изображение пользователя gorba.

Более того скажу, господин Сорокин. Многие выдающиеся тренеры в различных видах спорта, в том же баскетболе, были весьма посредственными игроками. А если бы Руслан не писал талантливо, со знанием дела, то его посты не читало бы такое количество наших пользователей.



Господин Горба, можно очень талантливо писать о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, только этого недостаточно, чтобы именоваться Королёвым или Григоровичем.



Хочу закончить этот разговор, если вы хотите потерять талантлевийшего игрока в Русский бильярд, который своей игрой доставляет нам всем великое удовольствие, то продолжайте в том же духе.Великие Макаренки .Всем спасибо зо общение.



Специально наблюдал сегодня за Денисом, играет хорошо, грамотно, очень сбалансированный, аккуратный, приятный молодой человек, и , безусловно, это во многом заслуга Виктора.
Но отцовская любовь, ИМХО, ему немного вредит, не вина Дениса, что его так возвышает отец, это его беда. Мне эта ситуация отдалённо напоминает династию Каранеевых.
Желаю Денису новых ярких побед и поскорей стать независемей от отца, Виктору посмею пожелать большей адекватности и толерантности к другим игрокам, молодым и не очень.
Если Вы, Виктор, желаете поспорить, могу завтра подойти, мне это труда не составит.



Роман с удовольствием , жду завтра, пообщаемся.Отвечу на все ваши вопросы.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.