ЛЛБ 2014. Даугавпилс. Пирамида № 12 - ФИНАЛ Первенства ЛЛБ Латвии 2014

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
20.12.2014 - 12:00
Начало турнира: 
20.12.2014 - 12:30
Окончание: 
20.12.2014
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
24
Регламент встреч: 
Матчи между игроками состоят из 3-ех партий (раундов) по разным игровым дисциплинам. За победу в каждой дисциплине/партии игрок зарабатывает баллы. Победитель в личных встречах определяется по сумме набранных баллов.
Ограничение по времени: 
120 минут (2 часа) чистого игрового времени, без учета времени технических перерывов
Форма одежды: 
ОФИЦИАЛЬНАЯ! Однотонная рубашка с длинным рукавом, темные брюки, желетка, темные туфли, галстук бабочка. ЗАПРЕЩЕНО УЧАСТВОВАТЬ В ТУРНИРЕ! В СПОРТИВНОЙ ОБУВИ, в АЛКОГОЛЬНОМ ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ.
Вступительный взнос: 
Взрослым 15,00 EUR, детям до 16 лет 7,50 EUR. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Победители турнира награждаются кубками, медалями, дипломами, подарками от наших Друзей и денежными призами. Размер общего денежного призового фонда составляет 70 % от суммы собранных вступительных взносов.
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Соревнования проводятся в два этапа, в течении одного дня, по действующим в МКП общим правилам игры в пирамиду и правилам в выше указанные дисциплины «Свободную пирамиду»,«Динамичную пирамиду»,«Комбинированную пирамиду ЛЛБ»
Турнир проходит по системе «Троеборье»:

Все игры между игроками проходят до 8 (восьми) забитых шаров (с учетом назначеного гандикапа). За победу в каждой дисциплине/партии игрок зарабатывает баллы. Победитель в личных встречах определяется по сумме набранных баллов.

1 партия «Свободная пирамида» (1 балл)

2 партия «Динамичная пирамида» (2 балла)

3 партия «Комбинированная пирамида ЛЛБ» (3 балла)

В случае равного количества набранных баллов, спортсмены играют дополнительную партию в «Свободную пирамиду» (1 балл)

Играем без «дураков» с дополнительными условиями:

• Строгий разбой – после соударения с пирамидой биток или любой шар может быть забит в лузу без заказа (все упавшие шары в лузу засчитываются) , или минимально биток должен: коснуться 2-ух разных бортов, или сделать касание борта перекат середины, или перекат середины и касание борта;

• При игре в «Комбинированную пирамиду ЛЛБ», после забития битка в лузу (свояка) – шар со стола снимает соперник;

• В случае штрафа при игре в «Свободную пирамиду» «Комбинированную пирамиду ЛЛБ» - снимается шар с полки провинившегося игрока на стол. Устанавливается на заднюю отметку – точку, в соответсвии с пунктом № 25 «Выставление шаров» согласно установленных общих правил игры в пирамиду;
В случае штрафа при игре в «Динамичную пирамиду» - выполняются условия в соответствии с пунктом №7 правил игры в «Динамичную пирамиду» (соперник снимает со стола шар себе на полку или не снимая шар со стола играет с руки прицельный шар);

• После разбития пирамиды действует правило «прямого заказа». Во время удара считаются все забитые шары в лузу с прямым попаданием без рекошетов и дополнительных подбоев. Для избежания спорных ситуаций, при выполнении всех сложных ударов (дуплетов, триплетов, французов, абриколей и т.п.) необходимо обозначать прямой заказ с пояснением лузы и вариантов касания шара борта-ов или других шаров. Участникам турнира необходимо изучить приложение к настоящему регламенту с пояснениями об игре с «Прямым заказом»;

• При забитии в лузу «дурака» - шар возвращается на стол и устанавливается на заднюю отметку - точку, в соответсвии с пунктом № 25 «Выставление шаров» согласно установленных общих правил игры в пирамиду. Игрок передает право дальнейшего удара сопернику.

• В случае забития в лузу «дурака» одновременно с правильным (легальным) шаром, легальный шар засчитывается, «дурак» не засчитывается и выставляется на стол, на заднюю отметку – точку. В описанной ситуации игрок продолжает свой подход (серию).

• При передаче права дальнейшего удара после забитого «дурака» соперник имеет право принять позицию и продолжить игру или попросить своего аппонента продолжить игру дальше.

• Турнир играется с гандикапами (форой), которая выражается в начислении шаров перед началом встречи одному из игроков, если они играют на разных уровнях. (Например, один игрок дает другому фору 3 шара. Следовательно второй игрок начинает матч со счета 3:0 в его пользу. Далее встреча проводиться до момента, пока кто-то из игроков не достигнет результата 8 шаров). Параметр (размер) форы определяется по Регламенту ЛЛБ и управляется автоматически системой проведения турниров по бильярду «Бильборд».

• Игры проходят без судьи у стола, для решения спорных игровых ситуаций игроки приглашают к столу судью турнира.

Победители турнира награждаются кубками, медалями, дипломами, подарками от наших Друзей и денежными призами. Размер общего денежного призового фонда составляет 70 % от суммы собранных вступительных взносов. Распределение денежных призов осуществляется следующим образом:

1 место – 45 % от призового фонда, кубок, медаль и диплом + подарки от Друзей

2 место – 30 % от призового фонда, кубок, медаль и диплом + подарки от Друзей

3 место – 25 % от призового фонда, кубок, медаль и диплом + подарки от Друзей

Церемония награждения победителей турнира проводится, сразу после завершения финальной игры.


После завершения турнира, по итогам года, согласно результатов рейтинга Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде 2014 (http://www.llb.su/ratings/1100032) будет определен "Самый результативный игрок" среди любителей бильярда активно принимающих участие в турнирах ЛЛБ. Этому человеку будет вручен специальный кубок за достигнутые результаты и памятный подарок! При равном результате рейтинговых баллов, между игроками будет проведен специальный матч, в котором победит сильнейший!

Статистика
Количество участников: 
20
Количество встреч: 
38
Коэффициент сложности: 
0.65