Ожидаемая победа Желдиной и подвиги Виноградовой

Кубковый сезон в минувшие выходные завершили женщины, разыграв Суперфинал по троеборью. Как и предыдущие три года, победа досталась Евгении Желдиной.


В этом году из пяти этапов Евгения выиграла три, по одной победе на счету Ольги Миловановой и Екатерины Родякиной. Последние, к сожалению, не участвовали в Суперфинале, заметно повлияв на интригу. По ходу турнира у Евгении не возникло никаких проблем. Все свои встречи она выиграла со счетом 2:0, не доводя дело до контровой дисциплины — своей любимой комбинированной пирамиды. В фавориты турнира, помимо Желдиной, можно было записать Алису Чернявскую (экс-Таркан), имеющую большой опыт участия в турнирах самого высокого уровня.

Но все расклады своим героическим выступлением перечеркнула Екатерина Виноградова, обыгравшая Чернявскую во втором круге. А на следующий день Екатерина после 4-часовой борьбы одолела в полуфинале прошлогоднюю чемпионку Санкт-Петербурга по динамичной пирамиде Веру Скрипкину. В этих тяжелейших матчах Виноградова практически во всех дисциплинах вырывала победы в последних шарах контровых партий, заслужив восторженные комментарии победительницы Суперфинала. На финал сил у Екатерины, к сожалению, не осталось, да и грозное имя соперницы практически нивелировало ее шансы на успех в этом матче.
Призовой фонд турнира составил 50 тысяч рублей. Деньги получили все 8 участниц Суперфинала.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Екатерина Виноградова
3-е место: Алиса Чернявская и Вера Скрипкина

Мария Новоселецкая не только участвовала в турнире, но и снимала его участниц.



Ссылки (турниры, игроки)