Paul Hunter Classic. В основной сетке два поляка и один немец

На Paul Hunter Classic в немецком Фюрте завершилась любительская квалификация.


Как обычно, доминировали британские игроки. Из нескольких десятков местных игроков в основную сетку пробился только Патрик Айнсле. Единственный немецкий снукерист с опытом игры в мэйн-туре в решающем матче обыграл известного английского экс-профи Криса Норбури – 4:1. Постепенно набирают силу молодые польские игроки. В 1/64 финала Paul Hunter Classic сыграют Каспер Филипяк и Матеуш Барановски (на фото). Филипяк буквально вырвал путевку в основную сетку у опытнейшего мальтийца, экс-профи и двукратного чемпиона Европы Алекса Борга – 4:3, а Барановски обыграл англичанина Фила О’Кейна.

Несмотря на неудачу Борга, Мальта в 1/64 финала будет представлена не только профессионалом Тони Драго, но и прошедшим квалификацию юниором Брайаном Сини. Стоит отметить и первый выход в основную сетку француза Стефана Ошойски.

Пробился в 1/64 финала 21-летний англичанин Сэм Крэйги, который после победы на юношеском чемпионате мира 2010 года и не слишком удачного дебюта в мэйн-туре, на несколько лет «пропал с радаров», также, кстати, как и его старший брат Стивен. Вышел в плей-офф и еще один английский экс-профи Эллиот Слессор, а вот хорошо известный любителям снукера Адам Даффи проиграл в решающем матче Ричарду Бэкхэму – 1:4.
В пятницу начинаются матчи 1/64 финала, в борьбу вступают профессионалы, и уже в 9:30 по местному времени на ТВ-столе суперматч. Встречаются Стюарт Бинэм и Джон Хиггинс.



Ссылки (турниры, игроки)