Трамп и Уильямс в 1/8 финала Paul Hunter Classic

Всего трем игрокам из топ-16 удалось пробиться в 1/8 финала завершающегося в воскресенье в Фюрте Paul Hunter Classic.


К Шону Мерфи, удачно отыгравшему в пятницу, после субботних матчей добавились Джадд Трамп и Марк Уильямс.

Для Трампа одновременно главным испытанием и лучшим матчем стала встреча с Джо Перри. Джо выиграл два стартовых фрейма, после чего Джадд сделал два сенчури подряд – 130 и 102 очка, пятый фрейм выиграл с брейком 57 очков, а шестой вытащил на розовом шаре. У Марка Дэвиса (любителя из Шотландии, полного тезки топ-игрока) и Дэниэла Уэлша шансов против Трампа было немного. Матч против Уэлша Джадд завершил третьим сенчури за день – 106 очков.

В 1/8 финала соперником Трампа будет Джейми Коуп, который после вылета из топ-64 в прошлом сезоне начинает понемногу «оживать». Во всяком случае, пока Коуп явно сильнейший среди игроков, начавших новый сезон с нуля. После побед над двумя любителями – Эшли Карти и Нико Элтоном (Нико оказался единственным из 20 любителей, кому удалось выиграть матч в основной сетке – в 1/64 4:2 у Роберта Милкинса; поляк Матеуш Барановски вышел в 1/32 финала благодаря неявке Робина Халла), в 1/16 финала Коуп выиграл тяжелый матч у Грэма Дотта. После четырех фреймов чемпион мира 2006 года был впереди – 3:1. Коуп с брейком 74 очка взял пятый фрейм, шестой выиграл в синем шаре, а седьмой – в черном.
Марк Уильямс начал с победы над соотечественником-любителем Томасом Рисом – 4:0, а затем обыграл Криса Уокелина и Дечавата Пумдженга. Обоих – со счетом 4:2. Отметим, что в 1/64 финала Пумдженг в матче, продолжавшемся 3,5 часа, выиграл в контре у Рикки Уолдена, а по ходу встречи сделал высший, пока, брейк турнира – 142 очка. Соперником Уильямса в 1/8 финала будет молодой шотландец Скотт Дональдсон, который в 1/32 финала победил первого номера мирового рейтинга и чемпиона мира 2014 года Марка Селби – 4:2, а в 1/16 с тем же счетом обыграл Мартина Гоулда.

Отлично отыграл сегодня Али Картер, в трех матчах отдавший соперникам всего один фрейм (4:0 с Эллиотом Слессором, 4:1 с Адитьей Мехтой, 4:0 с Ли Ханом).

Итак, завтра в 1/8 финала встречаются:
Кайрен Уилсон – Марк Кинг
Иан Бернс – Тор Чуан Леонг
Марк Дэвис – Стюарт Кэррингтон
Шон Мерфи – Робби Уильямс
Джейми Коуп – Джадд Трамп
Шон О’Салливан – Майкл Холт
Джимми Робертсон – Али Картер
Марк Уильямс – Скотт Дональдсон



Ссылки (турниры, игроки)