Итоги первого дня отборочного этапа чемпионата мира в Иркутске.

В Иркутске в бильярдном клубе «Меткий» 5 сентября стартовал отборочный этап чемпионата мира по бильярдному спорту в дисциплине «динамичная пирамида».

В Иркутске в бильярдном клубе «Меткий» 5 сентября стартовал отборочный этап чемпионата мира по бильярдному спорту в дисциплине «динамичная пирамида». В турнире участвуют сильнейшие спортсмены из Бурятии, Якутии Красноярского края и Иркутской области – всего 11 человек.

Фаворитом турнира по праву считался спортсмен из Якутска Александр Чепиков. Мастер спорта международного класса, чемпион мира 2012 года по комбинированной пирамиде, обладатель Кубка Империи, одного из престижнейших коммерческих турниров. Свой уровень игры чемпион подтвердил - по ходу турнира он не проиграл ни одной встречи, испытав трудности лишь в полуфинальной игре с иркутянином Михаилом Корчиновым. При счете 1:1 Корчинов забрал три партии подряд, доведя счет до 4:1. Взяв перерыв, Чепиков реабилитировался – сравняв счет по партиям, а потом и вовсе вырвав победу. Итог встречи 6:4 в пользу Чепикова. Таким образом, якутский спортсмен выходит в финал турнира по верхней сетке.

В нижней сетке за выход в финал сыграют: Михаил Корчинов (в случае победы, у иркутянина будет возможность взять реванш) и Андрей Абузьяров, обыгравший за выход в полуфинал чемпиона Сибирского федерального округа Владимира Шафирова.

Второй день турнира начнется 6 сентября в 15.00 бильярдном клубе «Меткий» по адресу: ул. Красноказачья, 119, тел.40-40-74.