Шанхай Мастерс. Дин выигрывает первый матч в сезоне

Бинэм, Дин и Трамп стартуют с побед на Шанхай Мастерс.

Интересно, что Дина это была первая победа в сезоне. Со счетом 5:1 Дин Цзюньху уверенно обыграл Алана Макмануса. Примерно равная борьба в начале встречи – проиграв первый фрейм, Макманус в розовом шаре вытащил второй и повел 45:0 в третьем, а затем тотальный перевес китайского игрока. В три подхода Дин забирает третью партию, с брейком 66 очков выигрывает четвертую, в пятой делает сенчури 104 и завершает матч брейком 74 очка. Во второй половине матча Дин набрал 244 безответных очка.

Джадд Трамп сокрушил Роберта Милкинса. Брейки 122, 75, 62 и 53 очка на счету Трампа и всего 54 очка, которые наскреб за пять фреймов Милкинс. 5:0.
Фан Сюнмань, блеснувший вчера победой в уайлд-карде над Джейми Джонсом, сегодня вполне ожидаемо проиграл действующему чемпиону мира. Стюарт Бинэм выиграл 5:2, сделав брейки 97 и 65 очков, Фан «огрызнулся» сенчури 104.

Рикки Уолден, ставший вчера счастливым отцом, вполне логично снялся с турнира, «осчастливив» выходом в 1/8 финала и восемью тысячами фунтами Мэттью Селта, который и без того в начале сезона чувствует себя вполне уверенно. В следующем круге соперником Селта будет Джадд Трамп.
Находящийся в отличной форме Майкл Холт провел сильный матч против Стивена Магвайра. Брейки 101, 91 и 68 очков в исполнении Холта – у Магвайра особых шансов не было. Итог встречи – 5:1.

Самым упорным матчем дня стал поединок между Марко Фу и Майком Данном. После шести фреймов была ничья – 3:3, затем Данн «ускорился» и одержал весьма неожиданную победу.

Тремя матчами завершился уайлд-кард раунд. Тут без малейшего намека на сенсацию. Том Форд, Джейми Коуп и Кайрен Уилсон выиграли три матча с общим счетом 15:5, а из восьми встреч уайлд-карда китайские любители выиграли только одну. Впрочем, мы предполагали такой исход, так как, на этот раз, основные любительские силы Поднебесной задействованы не были.

Завтра будут сыграны семь заключительных матчей 1/16 финала. В борьбу вступают Селби, Робертсон. Уильямс, Мерфи.