Изменение схемы проведения турнирного первенства Санкт-Петербурга с гандикапами по пирамиде

Совет Лиги любителей бильярда принял решение о запуске в 2016 году Единой системы клубных турниров вместо традиционного Первенства ЛЛБ


19 октября 2015 года прошло заседание Совета Лиги любителей бильярда с участием руководителей клубов-членов ЛЛБ. На нем был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся сотрудничества ЛЛБ с клубами, петербургского Первенства ЛЛБ и Суперфиналов 2015, а также предложен ряд радикальных изменений в формулу проведения Первенства ЛЛБ в Санкт-Петербурге в 2016 году. По итогам заседания и последующего дополнительного заочного обсуждения среди членов Совета ЛЛБ, были приняты следующие решения:

  1. Утверждена новая, дифференцированная шкала членских взносов для клубов – членов ЛЛБ.
    Новые членские взносы ЛЛБ вступают в действие с 01.01.2016. Для новых клубов-членов ЛЛБ и клубов-членов ЛЛБ, проводящих турниры только по пулу или снукеру, новые членские взносы вступили в силу с октября 2015 года
  2. На 2016 год изменена формула проведения общегородского турнира в рамках Первенства ЛЛБ по пирамиде.
    Вместо единой турнирной серии, включающей в себя соревнования с гандикапами, проводимые на протяжении календарного года в клубах-членах ЛЛБ в зачет Первенства ЛЛБ, запускается Единая система клубных турниров по пирамиде с гандикапами по Регламенту ЛЛБ.

    Руководство ЛЛБ уходит от прямого администрирования общегородского любительского первенства с гандикапами, при котором применялись единые правила для всех бильярдных клубов – участников Первенства ЛЛБ, в частности:
    - согласованный со спортивным директором ЛЛБ график, в рамках выделявшихся на клубы квот по количеству и разыгрываемым дисциплинам;
    - единая система уплаты членских взносов в турниры игроками и клубами и формирование на их основе итогового призового фонда, разыгрывавшегося в Суперфиналах и др.

    Вот на каких условиях бильярдные клубы Санкт-Петербурга смогут присоединиться к Единой системе и позволить игрокам участвовать в едином общегородском рейтинге сильнейших игроков с гандикапами:

    • Соответствие основных условий турниров/турнирных серий Регламенту ЛЛБ в части применения систем фор и классификации турниров.
    • Индивидуальный учет результатов всех проводимых в клубах Санкт-Петербурга турниров с января по декабрь 2016 года включительно в Едином общегородском индивидуальном рейтинге игроков – участников аккредитованных в ЛЛБ клубных турниров. В годовой зачет участника Первенства ЛЛБ по пирамиде идут два его лучших результата в каждом календарном месяце. Итоговый рейтинг игрока за 2016 год по результатам его выступлений в городских турнирах с гандикапом формируется из 10-и его лучших суммарных месячных результатов за 12 месяцев. (В случае, если игрок играл 10 месяцев в году и менее, то суммируются результаты всех его сыгранных месяцев).
    • Проведение итогового Суперфинала на основании годового рейтинга с участием 16-ти лучших по результатам 2016 года игроков, в котором разыгрывается звание Абсолютного чемпиона ЛЛБ по пирамиде 2016 года в Санкт-Петербурге. Участие игроков в Суперфинале – бесплатное. Право проведения у себя предоставляется клубу, проведшему в 2016 году наибольшее количество турниров по пирамиде по Регламенту ЛЛБ, при условии предоставления бесплатного игрового времени частникам Суперфинала. Победитель и призеры награждаются памятными медалями и Кубками, а также дополнительными призами от спонсоров. Затраты на проведение Суперфинала в части информационного освещения, Судейства и спортивных наград финансируются за счет спонсоров и гарантируются ЛЛБ.
  3. Сохранение за ЛЛБ координирующих функций, а также составления общегородского спортивного календаря, включая официальные турниры и турниры Единого клубного календаря.
  4. На турнирах Первенства ЛЛБ 2016 по пулу оставить схему 2015 года.
  5. На турнирах Первенства ЛЛБ 2016 по снукеру оставить схему 2015 года.
  6. Провести суперфинал Первенства ЛЛБ 2015 по пирамиде в четырех клубах. Согласие на проведение в их клубе игр дали – «Алиби», «Ижорец», «На Автовской, 35», «Т-35».
  7. Провести суперфинал Первенства ЛЛБ 2015 по пулу в БК «Алиби».
  8. Провести суперфинал Первенства ЛЛБ 2015 по снукеру в БК «Пилотаж».
  9. Утвердить расписание Суперфиналов Первенства ЛЛБ - 2015.
  10. Новая схема объединения клубов и игроков на принципах Единой системы клубных турниров по пирамиде с гандикапами отвечает реалиям, сложившимся на текущий момент, позволит уйти от конфликта интересов между проведением Первенства ЛЛБ и клубных серий, а также расширить географию рейтинговых турниров, поскольку в расчет индивидуальных результатов игроков - участников клубных серий, могут быть приняты любые турниры с любым количеством игроков и игровых столов в клубах. (Естественно, при этом не отменяется принцип - чем больше игроков, тем больше рейтинговых очков за успешное выступление в турнире).

    Положение о Суперфинале и анонс условий проведения клубных турниров под эгидой ЛЛБ в 2016 году будут опубликованы на сайте www.llb.su клубами, прошедшими аккредитацию, в срок до 31 декабря 2015 г.



    Прикрепленный файлРазмер
    Расписание Суперфиналов 201564.5 кб