Новации в новом сезоне турниров ЛЛБ в Санкт-Петербурге

В регламенте проведения турниров в формате Первенства ЛЛБ Санкт-Петербурга 2016 года произошел ряд изменений.


На Совете ЛЛБ, прошедшем 19 октября 2015 года, был проведен анализ текущей ситуацию с проведением клубных турниров и Первенства ЛЛБ 2015, статистики посещаемости, отмененных турниров. Прозвучал ряд предложений от ЛЛБ и клубов, на основе которых был утвержден регламент проведения турниров под эгидой ЛЛБ в Санкт-Петербурге в 2016 году с изменениями, предлагаемыми вашему вниманию.

Основные тезисы принятых решений, которые нашли свое отражение в Положении о Первенстве ЛЛБ по пулу и снукеру и Единой системе клубных турниров с гандикапами по Регламенту ЛЛБ по пирамиде
Санкт-Петербурга 2016 года
:

1. По пирамиде общегородское первенство с гандикапами по Регламенту ЛЛБ в 2016 году проводится в формате Единой системы клубных турниров.

2. В годовой зачет участника Единой системы клубных турниров по пирамиде идут два его лучших результата в каждом календарном месяце. Итоговый рейтинг игрока формируется из 10 его лучших месячных результатов за 12 месяцев. (В случае, если игрок играл 10 месяцев в году и менее, то суммируются все его месяцы).

3. В годовой зачет участника Первенства по пулу идут два его лучших результата в каждом календарном месяце. Итоговый рейтинг игрока формируется из 75 % его лучших месячных результатов.

4. В годовой зачет участника Первенства по снукеру идет его лучший результат в каждом календарном месяце. Итоговый рейтинг игрока формируется из 75 % его лучших месячных результатов.

5. Количество участников Суперфинала Единой системы клубных турниров по пирамиде – 16 человек, Первенства ЛЛБ 2016 по пулу – 8 человек, по снукеру – 12 человек.

6. В Суперфинале Единой системы клубных турниров по пирамиде разыгрывается звание Абсолютного чемпиона ЛЛБ по пирамиде 2016 года в Санкт-Петербурге. Победитель и призеры награждаются памятными медалями и кубками, а также дополнительными призами от спонсоров.

7. Первенство ЛЛБ 2016 года с накопительным призовым фондом проводится только по пулу и снукеру.



Ссылки (турниры, игроки)

Рейтинг единой системы клубных турниров Санкт-Петербурга по пирамиде 2016

Турниры по пирамиде с гандикапом по Регламенту ЛЛБ для всех желающих проводятся с января по декабрь 2016 года (суперфинал — в январе 2017 года) в бильярдных клубах Санкт-Петербурга.

Первенство ЛЛБ Санкт-Петербурга по пулу 2016

Турниры по пулу с гандикапом для всех желающих проводятся с января по декабрь 2016 года (суперфинал — в январе 2017 года) в бильярдных клубах Санкт-Петербурга.

Первенство ЛЛБ Санкт-Петербурга по снукеру 2016

Турниры по снукеру с гандикапом для всех желающих проводятся с января по декабрь 2016 года (суперфинал — в январе 2017 года) в бильярдных клубах Санкт-Петербурга.

Прикрепленный файлРазмер
Положение172.5 кб