Первый день чемпионата России в Иркутске

В Иркутске стартовал чемпионат России по комбинированной пирамиде.


Довольно длинная дистанция и посев сильнейших игроков, в общем-то, предопределили ход событий в начале турнира: в основном, фавориты обыгрывали менее титулованных игроков.

С побед начало турнир петербургское трио. Михаил Залывский выиграл со счетом 5:2 у Никиты Дементьева из Иркутска, Александр Есаков победил 5:1 Алексея Ромашина из Братска, а Станислав Нам «всухую» разгромил Алексея Крисько из Ангарска. Но если Залывский и Есаков первый круг прошли по «кресту» и вышли к столу лишь во втором, то Нам выиграл в первом круге, после чего во втором уступил со счетом 1:5 одному из главных фаворитов турнира москвичу Леониду Швыряеву и опустился в «подвал».

Завтра путевки в плей-офф Есаков будет разыгрывать с действующим чемпионом страны москвичом Павлом Плотниковым, а соперником Залывского станет хабаровчанин Сергей Юртаев. Сильнейший, на сегодняшний день, игрок Дальнего Востока здесь является одним из, так скажем, «скрытых» фаворитов. Сегодня Юртаев выиграл два матча у непростых соперников – Сергея Тарасова и Сергея Курманаева.

Иосиф Абрамов за час с небольшим обыграл Максима Пака из Улан-Удэ – 5:2.

С побед стартовали Олег Еркулев, Сергей Тузов, Виктор Локтев, Александр Чепиков, Павел Кузьмин, Андрей Фрейзе.

У женщин после первого дня из 23 участниц в турнирной сетке осталось 16 – по восемь «вверху» и «внизу». Ольга Милованова выиграла в первом матче у Кристины Гудзь – 3:1, а Евгения Желдина «всухую» обыграла Екатерину Максимову (Казакову). А вот третья петербуженка, Арина Некрасова, для которой, кстати, Иркутск – родной город, начала турнир с победы над иркутянкой Ириной Рычковой – 3:0, затем проиграла 1:3 Татьяне Максимовой, после чего в «подвале» победила еще одну представительницу Иркутска Ксению Комиссарову – 3:1. Следующая соперница Некрасовой – Кристина Плотникова из Челябинска, которую в нижнюю сетку отправила москвичка, победительница одного из конкурсов «мисс бильярд» от ЛЛБ Кристина Погосян.

С поражения начала турнир Наталия Корнева – 1:3 от Екатерины Варельджжановой. Именно с Варельджановой в матче за выход в четвертьфинал сыграет завтра Ольга Милованова. И, самый, вероятно, неожиданный результат – поражение Полины Ярошевич из Воронежа от Инны Мусиенко из Ханты-Мансийска – 1:3. С Мусиенко завтра играет Желдина.



Ссылки (турниры, игроки)



Интересно посмотреть на восточно-сибирских игроков.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.