Чемпионат России по бильярду в Иркутске. Итоги третьего дня.

Иркутские спортсмены закончили свое выступление на стадии 1/8 финала.


В третий день соревнований у женщин определялось, кто же будет оспаривать звание чемпионки России 2016 года по комбинированной пирамиде. В ¼ финала питерского дерби действующая чемпионка Евгения Желдина не смогла повторить свой прошлогодний успех. Счет встречи – 1:4 в пользу Ольги Миловановой. В противостоянии спортсменок Татьяны и Екатерины Максимовых сильнее была первая, 4:2. Кристина Плотникова одержала уверенную победу над Инной Мусиенко, 4:0. Анастасия Зверинцева в сухую переиграла Кристину Гудзь, 4:0.

Анастасия Зверинцева в трех проведенных встречах чемпионата ни проиграла ни одной партии своим соперницам. И лишь в полуфинале против Ольги Миловановой уступила со счетом 4:2 и заняла третье место. В четвертый раз подряд бронзовым призером страны становится Кристина Плотникова, в полуфинале проигравшая Татьяне Максимовой со счетом 4:0. В финале чемпионата России в Иркутске встретятся Ольга Милованова и Татьяна Максимова. Встреча начнется завтра, 14 февраля в спорткомплексе Байкал-Арена. Начало в 11.00 по иркутскому времени.

Закончили свое выступление в мужском чемпионате представители Иркутской области. Иркутянин Владимир Шафиров в 1/16 финала обыграл Сергея Юртаева со счетом 5:3. В 1/8 финала соперником иркутского спортсмена был Александр Чепиков из Якутии, чемпион мира по комбинированной пирамиде 2012 года. Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу Чепикова. Остальные пять иркутских игроков Михаил Корчинов, Сергей Утюжников, Андрей Абузьяров, Евгений Голованов и Александр Хнытиков остановились на стадии 1/16 финала.

Главной сенсацией вчерашнего дня стало поражение Иосифа Абрамова. Чемпион России среди юниоров уступил со счетом 4:5 красноярскому спортсмену Дмитрию Арканову в 1/16 финала. Действующий чемпион России по комбинированной пирамиде Павел Плотников проиграл Виктору Локтеву – 2:5. В 1/8 финала наиболее интересными были встречи между кемеровчанами Виктором Локтевым и Андреем Фрейзе, 2:5. Также Павел Кузьмин – Сергей Горыславец, где Кузьмин разгромил своего оппонента со счетом 5:1. В полуфинал также прошли Ильдар Вахитов, Александр Чепиков, Олег Еркулев и Леонид Швыряев. Сегодня, 13 февраля Шошин сыграет с Швыряевым, Кузьмин с Фрейзе, Чепиков с Тузовым, Еркулев с Вахитовым. Начало игр в 11.00 по иркутскому времени.

А те, кто закончил свое выступление, отправятся сегодня на обзорную экскурсию по Иркутску, а далее их ждет увлекательная поездка на Байкал.

Помощь в проведении экскурсии нам оказывает гостиничный комплекс «Анастасия». В этом комплексе до 30 апреля 2016 года действует предложение «Зимняя свадьба».

Холодной зимой задумайтесь о прекрасном. Мечтайте и не стесняйтесь своих желаний. Представьте вашу мечту до мельчайших деталей, ведь мечты возможно воплотить в реальность. А мы с удовольствием вам в этом поможем.
Средний чек свадебного банкета – 2500–3000 рублей на человека (вместимость зала до 90 чел.). Номер для молодоженов – в подарок.
И это далеко не все сюрпризы от «Анастасии». Скидка 20% на проживание гостей в отеле в день торжества, подарочный сертификат от отеля на услуги русской бани, ужин в ресторане, который вы можете подарить гостям или воспользоваться им, посетив отель снова. Только в нашем гостиничном комплексе 15-процентная скидка на проживание в отеле в течение месяца со дня заключения брака, а также скидка на годовщину свадьбы!
Дополнительный комплекс услуг сделает отдых на Байкале комфортным и интересным: русский бильярд, русская баня-фрегат с веником и возможностью искупаться в Байкале, прекрасная финская сауна, катание на собачьих упряжках.

Адрес: г. Иркутск, пос. Никола, ул. Ангарская д. 8 Тел. 8 (3952) 33-56-22; 490-191; www.baikalhotel.ru. Instagram: Anastasia_hotelbaikal