Чемпионат России по троеборью. Завтра финал

Первая медаль разыграна на чемпионате - Надежда Горазеева стала бронзовой призеркой. Завтра будут сыграны мужской и женский финал, а также матч за третье место у мужчин. Арина Некрасова из Петербурга

У женщин сегодня состоялись матчи 1/4 финала. К сожалению, жребий свел уже на этой стадии двух петербурженок: Арину Некрасову и Ольгу Милованову. Арина выиграла со счетом 3:1 и прошла в полуфинал, где сыграла с Натальей Корневой с таким же счетом, 3:1. Корнева в четвертьфинале обыграла Екатерину Казакову. Во втором матче полуфинала играли Диана Миронова и Надежда Горазеева. Диана в одной четвертой обыграла Анжелику Вшивкову 3:1, а Надежда - спортсменку из ХМАО Анжелику Сакушеву - 3:0.

Первой финалисткой женского турнира стала Диана Миронова, обыграв "всухую" Надежду Горазееву - 3:0. К радости всех питерских болельщиков второй финалисткой стала Арина Некрасова, которая обыграла Наталью Корневу со счетом 3:1. Последним матчем чемпионата России по троеборью будет женский финал, в котором встретятся Арина Некрасова и Диана Миронова.

Надежда Горазеева у столаНадежда Горазеева у столаГоразеева и Корнева сыграли матч за третье место, в котором воспитанница страшего тренера сборной России Константина Павловича Крюкова, Горазеева, оказалась сильнее и завоевала третье место на этом чемпионате.

Мужчины сегодня начали свой игровой день с одной восьмой финала. В матче двух молодых дарований Никита Ливада в упорнейшей борьбе уступил спортсмену из Казани, своему сверстнику, Шамилю Габдрахманову - 1:3 (все желающие могли наблюдать за этой встречей в прямом эфире на нашем сайте, также доступна запись).Габдрахманов в четвертьфинале встречался с Андреем Фрейзе, где уступил кемеровскому спортсмену.

Очень хорошую игру на протяжении всего турнира показывал бильярдист из Анжеро-Судженска Дмитрий Чичканаков. Он обыграл в "контровой" Анатолия Дмитриева и уступил лишь Юрию Пащинскому в одной четвертой.

В первом четвертьфинале дня встретились Владислав Осьминин и Ильфат Айнутдинов, где победа осталась за Осьмининым. Параллельно Павел Меховов переиграл Петра Данилова со счетом 3:0. С таким же "сухим" счетом Пащинский одолел вышеупомянутого Дмитрия Чичканакова.

И вот, Юрий Пащинский стал первым финалистом чемпионата России, в очень нервном и напряженном полуфинале обыграв Владислава Осьминина со счетом 3:1. Тут были и партии с кия, и сдача партии Юрием при счете 2:5, и космические шары, и невероятные ошибки. Эту встречу мы транслировали своими силами, с середины игры. Ее запись также можно найти в видеоархиве.

Андрей ФрейзеАндрей ФрейзеВторым финалистом чемпионата России по троеборью стал Андрей Фрейзе, в "контровой" (свободной до двух побед) не менее драматичного полуфинала переигравший Павла Меховова. Меховову удалось выиграть классическую и свободную до трех побед, но нервы Фрейзе были просто стальными - 3:2, и Павел завтра поборется лишь за третье место.

Обязательно просмотрите обновленную фотогалерею (женщины, мужчины), загляните в записи встреч (женщины, мужчины) и смотрите завтра прямые трансляции на сайте ЛЛБ начиная с 8:00 по Москве, когда будет играться мужской финал.

Итак, Пащинский - Фрейзе и Миронова - Некрасова. Вся бильярдная Россия замерла в ожидании.