Итоги чемпионата Кузбасса по динамичной пирамиде

Андрей Фрейзе и Елена Стасевич - чемпионы области!

12 и 13 марта, в Кемерово состоялся Чемпионат области среди мужчин и женщин по динамичной пирамиде.

Мужчины

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена, - представители Кемерово, Новокузнецка, Мариинска, Белово, Берёзовского, а так же п. Яя. Среди главных фаворитов - Сергей Тузов (МС), Андрей Фрейзе (МСМК) и Дмитрий Чичканаков (МС). Ещё один титулованный кемеровчанин Виктор Локтев (МСМК) не смог принять участие в Чемпионате по личным обстоятельствам.

Первый день

По итогам первого игрового сенсация была лишь одна. Один из лидеров Кузбасского мужского рейтинга – Антон Бирюков (КМС) не смог преодолеть планку первого этапа соревнований. В первой же встрече со счётом 1:3 он уступил кемеровчанину Геннадию Столпиченко (3р.). В нижней сетке, Антона постигла ещё более громкая неудача: с неприличным счётом 0:3 он потерпел совсем уж неожиданное поражение от дебютанта официальных соревнований – Евгения Удалова.
По верху до ¼ финала вполне предсказуемо прошли Андрей Фрейзе и Сергей Тузов, а так же Геннадий Столпиченко и Дмитрий Чичканаков.

Второй день

Второй игровой день традиционно стартовал с четвертьфиналов. В первом из них Анрей Косых обыграл Геннадия Столпиченко (4:1). Во втором, Сергей Тузов с сухим счётом 4:0 выиграл у Александра Волкова. Не стал затягивать поединок и Андрей Фрейзе, легко обыграв кемеровчанина Игоря Ларина (4:0). Самым боевым матчем на этой стадии, стал поединок между Семёном Диамантом и Дмитрием Чичканаковым. В «контре» сильнее оказался Семён (4:3).

Полуфиналы

Первый полуфинальный матч между тёзками Фрейзе и Косых завершился со счётом 4:1 в пользу Фрейзе. Второй полуфинал так же был скоротечным. Семён Диамант не смог противостоять Сергею Тузову, уступив 0:4.

Финал

А. Фрейзе – С. Тузов
Финальная встреча прошла, что называется «в одни ворота». Андрей постоянно находился у стола, а вот его оппоненту по большей части приходилось быть лишь в роли зрителя. Фрейзе удавалось практически всё. За 4-ре сыгранные партии Тузову удалось забить лишь три шара. Итоговый счёт встречи 4:0 в пользу Андрея Фрейзе!
Самой активной болельщицей Андрея была его замечательная дочь - Арина, которая присутствовала на финале и как могла поддерживала своего папу (фото прилагается).

Матч за 3-е место

А. Косых – С. Диамант
Утешительный финал прошёл в более интригующей манере, чем финальная встреча. После двух партий впереди был Андрей 2:0. Следующие три партии за Семёном, и уже 3:2. Четвёртую вновь берёт Косых. И счёт становится равным 3:3.
В решающей партии со счётом 8:3 победу одержал Андрей Косых!

Женщины

Лидер областного женского рейтинга - Анастасия Крамская (КМС)- стала главной фавориткой Чемпионата. Так же, в числе основных претенденток на «золото»- Елена Стасевич (КМС) и Валентина Епифанова.
Первой завершила борьбу на Чемпионате Новокузнечанка Ольга Крашенинникова. В двух встречах, с одинаковым счётом 0:2, она уступила сначала Елене Стасевич, а затем Ирине Ковтанюк (Белово). Следующими покинули соревнования Екатерина Карпова(2р.) и Любовь Гисич. Екатерина со счётом 0:2 проиграла в нижней сетке Валентине Епифановой, а Любовь - Ирине Ковтанюк (так же 0:2).
Победительницей женского Чемпионата стала кемеровчанка Елена Стасевич (КМС), проигравшая по ходу турнира всего лишь одну партию. В финальной встрече она оказалась сильнее представительницы Новокузнецка – Валентины Епифановой (2:0). В матче за 3 место встречались Ирина Ковтанюк из Белово, и Анастасия Крамская. Матч за бронзу завершился со счётом 2:1 в пользу Насти. До этого, в полуфинальной встрече, Анастасия проиграла 1:2 Валентине Епифановой.
Поздравляем всех призёров чемпионата и желаем им дальнейших успехов!
Андрей Фрейзе и Андрей КосыхАндрей Фрейзе и Андрей КосыхСергей Тузов и Семён ДиамантСергей Тузов и Семён Диамант