Второй день ЧМ по девятке среди юниоров: нашим придется пробиваться через "подвал"

На чемпионате мира по девятке среди юниоров закончился второй игровой день, принесший российским болельщикам и положительные. и отрицательные эмоции.

Анастасия Нечаева и Наталья Сероштан играют в «нижней» сетке в 13:00 (01 декабря в 00:00 msk), их соперницы определятся в первой игрой сессии. Руслан Чинахов и Роман Пручай начнут свои матчи в 6:00 msk. Руслан играет с американцем Джесси Энгелом, а Роману в соперники достался испанец Франциско Санчес-Руиз.

Расписание сегодняшнего дня

11:00 (22:00 msk) — 1-й круг в «нижней» сетке (LR1)
13:00 (01 декабря в 00:00 msk) — 2-й круг в «нижней» сетке (LR2)
19:00 (01 декабря 06:00 msk) — 3-й круг в «нижней» сетке (LR3)

Вчерашний игровой день (а с точки зрения времени в России — игровая ночь) сложился не слишком удачно для наших молодых людей. Руслан Чинахов и Роман Пручай оба проиграли свои матчи: Руслан уступил Джесси Энгело с разницей в три партии, а Роман Франциско Санчес-Руизу — с разницей в семь, так что оба ждут соперников в «нижней» сетке. Руслану предстоит встретится с победителем матча американца Дэнни Ольсена и филиппинца Джонса Магпантая, а Роману — встречи корейца Ли Канга и немца Мануэля Эдерера. И, если оба наших пулиста одержат победу, в следующем раунде им придется встретиться между собой.

Что касается девушек, они порадовали своих болельщиков очень уверенными победами. Анастасия Нечаева отдала американке Ясмин Арнольд всего одну партию. Наталья Сероштан в матче Карен Гарсией позволила сопернице немногим больше: представительница Никарагуа взяла две из сыгранных девяти. Впрочем, в следующем раунде кому-то из двоих наших пулисток придется покинуть турнир: они играют между собой. Победительница разыграет с канадкой Британи Бриянт путевку в финал.