Леонид Швыряев: победа за явным преимуществом

Леонид Швыряев – чемпион мира по динамичной пирамиде.

Уже очень давно никто не выигрывал не то, что чемпионат мира, а просто крупный турнир, с таким подавляющим перевесом, как это удалось Леониду. В течение всей недели Швыряев доминировал над соперниками, выиграв шесть матчей с общей разностью партий 42:12. Ни один из соперников Леонида Швыряева не взял у него больше трех партий. В первом круге был обыгран Арби Муциев – 7:3, во втором – Улукман Карагулов – 7:1. В 1/8 финала настала очередь Каната Сыдыкова – 7:1. В четвертьфинале перед Швыряевым не устоял кемеровский «Терминатор» Андрей Фрейзе – 3:7.

Сегодня утром в полуфинале Швыряев с «любимым» счетом 7:3 переиграл победителя командного чемпионата мира Ильдара Вахитова. 20-летний челнинец выиграл свою первую «бронзу» личного чемпионата. Второй полуфинал вполне ожидаемо превратился в настоящую битву между двумя чемпионами мира. Россиянин из Кемерово Сергей Тузов проигрывал по ходу казаху Алихану Каранееву 1:4 и 3:5, но сумел одержать волевую победу в конце пятого часа игры. Взяв четыре партии подряд, Тузов выиграл матч со счетом 7:5 и второй раз в карьере вышел в финал «динамичного» чемпионата мира. В 2013 году Тузов обыграл в контре Александра Чепикова, но сегодня против блестяще игравшего Швыряева шансов у него просто не было.

За час 45 минут Швыряев выиграл шесть партий подряд, причем Тузов за это время забил всего восемь шаров. Невероятно – за 105 минут игры в динамичную пирамиду в финале чемпионата мира один из соперников забил восемь шаров! Лишь после этого Сергей сумел взять две партии, избежав «сухого» разгрома. Но исход матча был уже предопределен. Девятая партия стала последней на этом турнире. 7:2 – Леонид Швыряев стал новым чемпионом мира!

P.S. Информация к размышлению. Финальный матч турнира на приз Саввиди в прямом эфире смотрело более двух тысяч ста человек, сегодняшний финал – около 450. В чем причина?

Действительно странно. Неужели нашлось аж 450 придурков, чтоб смотреть эту йню. ))

Ах, вы так категоричны )))

А как назвать тех людей, которые до сих пор открывают посты, написанные "хобибом" ??

Может быть барсуками? ))

Александр Александрович, прекращайте Хабиба называть "хобибом", вам дай волю, вы его и до "хобиТа"опустите...

Может все же по динамичной?)))

Korall, поправь заголовок. Замени съедобную пидариму демоничной. ))

Леня давно должен был выиграть серьезный титул, по игре достоин.
Свершилось!
Поздравляю с победой!!

Леонид! Поздравляю с Победой, ты достойно шел к этой цели!

На P. S. "на приз Саввиди в прямом эфире смотрело более двух тысяч ста человек, сегодняшний финал – около 450" .Игра - не интересная (не об участниках, они старались, как могли и предписано ДЕБИЛЬНЫМИ правилами). Даже не хочется комментировать. Чемпион мира по "дерьмоничной" пирамиде! Еще раз подчеркиваю: к участникам, тем более к финалистам, мои эмоции не относятся: играли так, как предложили, и красиво, и здорово. Им - только поздравления. Это - сугубо к тем м.....м, кто такое для РБ выдумывает якобы для зрелищности. Тьфу!
Ко всем с уважением, МС

В том и дело, Михаил Сергеевич. Верхи не хотят, а низы очень даже могут:). Я с восхищением, чаще всего, смотрю за игроками, чудеса просто показывают иногда. Невзирая на условия в которые их ставят заставляя играть в америку по спортивным правилам. А уж юниорам только самые превосходные слова! Но пока имеем вот это самое. Свободная, динамика, которую последним изменением , вообще, в бред умалишенного превратили, а могла бы быть отличной тренировочной игрой:(. Но, думаю, этому всему уже конец приходит. Либо нынешняя Федерация на другие рельсы встанет, либо РБ будут другие люди заниматься.

Изображение пользователя A.Mix.

Кто может пояснить - почему на награждении отсутствовал Каранеев???

Играйте в бильярд - тренируйте характер...

Да все просто объясняется (про PS), в два слова: качество трансляции. Смотреть противно было. 21 век на дворе, а организаторы не позаботились о качественном интернете.

В основном это время эфира.

Леонид реально пер как паровоз. Кладка суперская у него. Поздравляю!!!

Изображение пользователя TREF.

Вы действительно не знаете, Коралл, почему так мало смотрело чемпионат мира? значит скорее всего вы не видели качество трансляции...это были мучения, никакого кайфа я не получил от просмотра короче...и где последняя партия? )) на некоторых столах вообще с телефона как-будто съёмка была.

А Леонида от всей души поздравляю! Он молодец!