Scotch doubles девушкам по душе

Проверив парный формат scotch doubles на Первенстве Выборгского района, ФБС Санкт-Петербурга очень успешно оттачила его в 5-м туре Кубка города по пулу среди юношей и девушек.


Формат, похоже, оказался крайне интересным для юных пулистов. И особенно к нему прикипели девушки. Хоть и бытует мнение о невозможности женской дружбы, но симбиоз девушек в пуловских турнирах получается крайне эффективным. На прошлом турнире они показали, что могут обыгрывать мальчиков, а на заключительном этапе Кубке соревновались аж 11 дуэтов. У юношей заявилось 8 пар.

Анастасия Мазурова и Ксения Воробьева, выигравшие первый scotch doubles, на этот раз заняли только 3-е место, в полуфинале проиграв Дарье Савиной и Ангелине Кудрявцевой, которые, кстати, не участвовали в первом парном турнире. Лидером в их дуэте является гораздо более опытная и титулованная Ангелина, но и Даша показала себя с самой лучшей стороны, не став обузой для партнерши.

Девушки

1-е место: Дарья Савина и Ангелина Кудрявцева
2-е место: Анна Фоменкова/Алёна Фомина
3-4-е места: Анастасия Мазурова/Ксения Воробьева и Анастасия Мохнатая/Анастасия Максимкина

Александр Дьячков, пользуясь своими игровыми навыки, находит самые лучшие ракурсы во время съемки.

У юношей сильнейшими стали воспитанники легендарного городского клуба «Факел» под руководством Георгия Федоровича Горячева Илья Мишкин и Алексей Юренков. Эта пара также не участвовала в Первенстве Выборгского района, но сумела быстро прочувствовать командную химию и в финале обыграла очень сильный дуэт Евгений Антонов/Григорий Кудрявцев.

Юноши

1-е место: Илья Мишкин/Алексей Юренков
2-е место: Евгений Антонов/Григорий Кудрявцев
3-4-е места: Алексей Антонов/Никита Струнов и Георгий Воробьев/Никита Кузнецов

Снова наблюдаем за турниром фотоглазами Александра Дьячкова.



Ссылки (турниры, игроки)