Всегда на связи с учениками

В еще не открытом официально, но уже на 70% готовом к работе Центре бильярда PLAYPOOL состоялись тренировочные сборы для пулистов под руководством знаменитого голландского специалиста Алекса Лели.


Алекс, можно сказать, освятил новый центр или, назовем это, «принял боевое крещение». Этот человек поведал на своем веку немало бильярдных клубов и его мнению можно доверять. Сделав оговорку, что не может оценить окончательный облик клуба, Алекс поставил твердую «пятерку» материально-техническому оснащению и качеству кухни, назвав PLAYPOOL «большим и красивым».

Окончательный вердикт голландец вынесет на следующих тренировочных сборах, а они, безусловно, состоятся, что следует из нового подхода Лели к тренировочному процессу. Прежде всего, это нацеленность на длительную работу с активными участниками сборов, которая будет включать удаленные консультации. Таким образом, маэстро не теряет связь со своими учениками на целый год. Более того, с лучшими игроками Алекс готов проводить ежедневные брифинги, мотивируя их на достижение результатов.

В прошедших сборах участвовало 17 человек, включая 4-х финнов и москвичку Александру Гулейкову. Они были сфокусированы на практической отработке технических приемов и в гораздо меньшей степени на теоретических знаниях. Алекс освежил и обновил программу тренировок и поделился материалами с участниками сборов.

«Текущая готовность центра позволила выделить отдельную зону для игроков со столиками, удобными стульями и креслами. А если учесть, что кухня на тот момент уже была запущена и участники во главе с Алексом могли подкрепиться блюдами американской классики, организация сборов была обеспечена достаточно качественно. Да и можно ли сомневаться в качестве, если тренировки проходят на столах Diamond?! Отдельное спасибо Алексею Осиновскому, который помог организовать онлайн-трансляцию сборов и матчевых встреч.», — отметил организатор сборов, руководитель по развитию Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платон Бочоришвили.



Ссылки (турниры, игроки)

Лели Алекс  

-
Алекс Лели.jpg
Лели
Алекс
 
30.06.1973
Lely Alexander Marcus Christian
Гражданство: 
Нидерланды
Город: 
Эйсселстейн