Пулисты Петербурга вступают на кубковую тропу

В воскресенье, 19 февраля состоится 1-й этап открытого кубка Санкт-Петербурга по пулу среди мужчин и женщин. Дисциплина — стрейт. Начало турнира в 11.00.


Кубок имеет ярко выраженный коммерческий характер. Добавка от ФБС СПБ на каждый этап составляет 15 000 рублей (мужской турнир — 10000 рублей, женский — 5000 рублей). Все взносы игроков также уходят в призовой фонд. При определении размеров взноса учитывается уровень игроков, рассчитанный по методике ЛЛБ для турниров с гандикапом.

На мужском турнир взнос дифференцированный. Для игроков с уровнем «0» и «1», а также участников, чей возраст не превышает 16 лет, величина вступительного взноса составляет 200 рублей. Для остальных желающих размер взноса определяется, исходя из рейтинговой группы:
5 группа — 1000 рублей
4 группа — 800 рублей
3 группа — 600 рублей
2 группа — 400 рублей

В женском турнире размер вступительного взноса фиксированный — 200 рублей.

Игровое время оплачивается со скидкой 20%.

Ценность Кубка заключается еще и и в том, что его этапы одновременно являются квалификацией на чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин в соответствующей дисциплине. Первые 8 игроков по результатам этапа квалифицируются во второй день чемпионата Санкт-Петербурга.



Ссылки (турниры, игроки)