В Харькове состоится турнир профессиональной лиги по кластеру

Кластер приходит в Харьков. С 31 марта по 2 апреля в "Моррисе" в рамках профессиональной лиги БК "mr.Morris" состоится турнир по кластеру.


Призовой фонд 15 тысяч гривен. Состав обещает быть очень и очень сильным.

Кубок БК «mr.Morris» - 2017. Профессиональная лига. Второй этап. ПОЛОЖЕНИЕ.

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

2-й этап профессиональной лиги Кубка «mr.MorriS» - 2017 состоится с 31 марта по 2 апреля в бильярдном клубе «mr.MorriS», расположенном по адресу: г.Харьков, пр.Юбилейный, 45-Б.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ.

Общее руководство организацией и проведением профессиональной лиги «mr.MorriS» осуществляет Оргкомитет, в лице директора клуба «mr.MorriS» Константина Титова и главного судьи турнира Руслана Кориненко.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

3.1. Второй этап профессиональной лиги Кубка «mr.Morris» проводится по игре КЛАСТЕР.

3.2. 31 марта – 1 апреля (пятница-суббота). Регистрация с 10:00 до 11:00. Начало игр в 11:00.
3.3. 2 апреля (воскресенье). Начало игр в 11:00.

4. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

Турнир состоит из двух частей.
4.1. Квалификация. Состоится в пятницу, 31 марта. К участию приглашаются все желающие, которые изучили правила игры в кластер, за исключением начинающих (ориентировочный, но не строго обязательный уровень 850 очков ЭЛО).

Формат квалификации будет определен исходя из количества участников. Предварительно: групповые турниры до определения 16 сильнейших и один круг плей-офф. Предусмотрен посев сильнейших – участников первого этапа профессиональной лиги, а также посев по регионам.

В финальную часть выходят восемь победителей квалификации. Дистанция матчей в квалификации: в группах – до 4 выигранных партий, в плей-офф – до пяти выигранных партий.

4.2. Финальная часть. Состоится в субботу и воскресенье 1-2 апреля. Участвуют 20 игроков, разбитые на 4 группы по 5 участников.

Состав участников финальной части:
Восемь первых номеров рейтинга профессиональной лиги: Евгений Талов, Антон Калашников, Артур Поляков, Богдан Шугалей, Теймур Исмаилов, Андрей Родионов, Мария Турчина, Илья Рогожинский.

Четыре игрока, персонально приглашенных организаторами: создатель игры «Кластер» Сергей Петраш, победитель первого в истории турнира по кластеру, действующий чемпион Украины по комбинированной пирамиде Павел Радионов, действующий чемпион Украины по свободной пирамиде Владимир Перкун, абсолютный чемпион Украины Юрий Смирнов.

Восемь победителей квалификации.

В субботу, 31 марта, состоятся групповые турниры. Предусмотрен рассев по группам топ-8 рейтинга (по два игрока в группу) и приглашенных игроков (по одному в группу). Победители групп выходят в 1/4 финала. Занявшие вторые-третьи места – в 1/8 финала. Дистанция матчей – до 5 выигранных партий.

В воскресенье, 2 апреля, состоится плей-офф,
11:00. 1/8 финала. До 6 выигранных партий.
13:30. 1/4 финала. До 6 выигранных партий.
16:00. 1/2 финала. До 6 выигранных партий.
18:30. 1/2 финала. До 6 выигранных партий.
21:00. Финал. До 7 выигранных партий.

4.3. Критерии распределения мест в группах.
1. Количество побед.
2. Разность выигранных/проигранных партий.
3. Личная встреча.
4. Количество выигранных партий.
5. Разность шаров (участникам каждого матча будут выданы протоколы для фиксации счета партий по шарам).

Сетка плей-офф формируется на основании результатов, показанных в группах.
Критерии:
1. Место, занятое в группе.
2. Количество побед.
3. Разность выигранных/проигранных партий.
4. Количество выигранных партий.
5. Разность шаров.

4.4. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

5. ФОРМА ОДЕЖДЫ.

СТРОГО ПАРАДНАЯ ВО ВСЕ ТРИ ДНЯ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

6. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

6.1. Регистрация на турнир с момента публикации положения на сайтах «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua) и Лига любителей бильярда (www.llb.su).

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, и за счет вступительных взносов от участников соревнований.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

- опоздание на встречу, более чем на 15 минут - поражение в партии, более, чем на 30 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 45 минут - поражение в матче

- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;

- неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;

- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;

- невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании;

9. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Вступительный взнос для участников, начинающих турнир с финальной стадии – 500 гривен.

Вступительный взнос для участников квалификации – 350 гривен.

Минимальный гарантированный призовой фонд – 15 000 гривен.

1-е место – 5 500 гривен

2-е место – 3 500 гривен

3-4-е место – по 1 500 гривен

5-8-е место – по 750 гривен.

Победители и призеры награждаются кубками, медалями, грамотами.

10. ПРОЖИВАНИЕ.

Для иногородних участников турнира предусмотрено проживание в отеле «Майами», находящемся в одном здании с БК «mr.MorriS».

11. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Информационную поддержку турнира обеспечивает Лига любителей бильярда (www.llb.su), сайт «Бильярд в Харькове» (www.billiard.kharkov.ua) и сайт «Бильярдньюс» (www.billiardnews.com.ua).



Ссылки (турниры, игроки)