Каныбек Сагындыков стал чемпионом Казахстана по динамичной пирамиде

В минувшие выходные в казахстанском Усть-Каменогорске прошел XXXIII чемпионат республики по динамичной пирамиде. Победителем турнира стал трехкратный чемпион мира Каныбек Сагындыков, в финале обыгравш

Всего в турнире приняли участие 79 бильярдистов из 13 регионов страны. Игроки были разделены на 8 групп, 4 сильнейших игрока из каждой группы получили путевки в «плей-офф». Помимо заслуженного мастера спорта Каныбека Сагындыкова присутствовали мастера спорта международного класса Эмиль Мударисов и Алибек Омаров (оба заняли 5-8 места, уступив в четвертьфинале Куанышу Абпасову и Даурену Урынбаеву — 3:5 и 2:5), и Алихан Каранеев (уступил в 1/8 финала Максиму Пану в «контровой»).

Третье место поделили Даурен Урынбаев (уступил в полуфинале Куанышу Абпасову со счетом 3:5 (8:6/4:8/4:8/8:2/8:3/1:8/0:8/2:8)) и пока не «засветившийся» на международной арене Адильбек Байкин из Павлодара (его обыграл будущий чемпион со счетом 1:5 (8:7/6:8/0:8/4:8/0:8/0:8).

Сетки группового этапа и «олимпийки» можно увидеть на официальном сайте ФБС Республики Казахстан.