Программа иркутского тура "Золотой Лиги"

Всем членам Лиги предлагается к ознакомлению программа девятого турнира сезона 2016-2017, который пройдет с 23 по 25 июня в Иркутске.


Всем членам Лиги предлагается к ознакомлению программа девятого турнира сезона 2016-2017. Если кто-то еще сомневается, что поездка стоит того, то обратите внимание: 26 июня для всех иногородних участников будет организована автобусная экскурсия по памятным местам Иркутска с выездом на Байкал.

http://xn--80aaiogqbvb4b1j.xn--p1ai/2017/06/01/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%...



Организации


Конечно все интересно... 16го в Новороссе, 26го в Иркутске, такие "прогулки" в 20-25 лет тяжеловаты, а за полтос в самый раз... А про биллиард в Иркутске в 18 веке случаем не Хабиб будет рассказывать???



К счастью, в Иркутске есть люди интересующиеся своим бильярдным прошлым. А накопать там интересной инфы о появлении бильярда в Российской империи, а точнее ещё до неё, до Петра, можно немало.
Вот, жопоголовый, попробуй уместить в своей голове : http://ru-billiards.ucoz.ru/load/0-0-1-22-20



Ты смотри, Хабиб пукнул, значит живой еще и не в "дурке"... Предпочитаю, Виталий, жить настоящим, а не витать в облаках и ковыряться в прошлом... Если руки кривые, то встаю и пытаюсь поправить это тренировками, а не ищу причину в хреновом оборудовании, не "тех" играх и правилах и т.д. И слава богу маразм еще не накрыл, и не бубню одно и тоже по делу и без дела...



Ржал. ))
Жопоголового маразм ещё не накрыл, понимаешь....
И не накроет, ибо нечего накрывать, мозгов то нет. ))



с ЗаГоГуЛиНыМ полностью согласен.
)



"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые людей." Процитировал "умный" Хабиб Л.Толстого 12.06.17. в 19.04 в анонсе ЧЕ в Ростове по свободной в адрес молдованина... Виталий, а какую идею вы обсуждаете в последних двух постах в данном блоге? Вижу слабую попытку прокатить под середнячка с обсуждением событий 100-200 летней давности, а в итоге все как всегда - ясельные "обзывалки" в адрес оппонента..., т.е. банальное обсуждение людей... Так КТО, вы, Виталий, по Толстому??? По мне, вы, Виталий, не просто дЭбил, а дЭбил в кубе, у которого не хватает ума даже для того, чтобы процитировать чью то цитату и потом не поставить по ней себя в идиотское положение... Удачи вам, не признанный "гений" современности...



Да,Хабиб массу сведений по истории игры на русском столе накопал,не поленился,но вместо того,чтобы спокойно все это предлагать на рассмотрение,занимается обзыванием(мягко говоря) всех и вся. Очень жаль. А историю знать надо,дабы понимать как плыть дальше. Незнание истории и привело четверть века назад к тому,что смешали в одном флаконе все. Детский и взрослый спорт,досуг,игру на интерес и жульничество) А может и намеренно все это было. Теперь нужно все это учесть,на новом витке. Массовый любительский/национальный спорт и досуговое занятие,как сообщающиеся сосуды,но не одно и тоже. Может когда-то отпочкуется и настоящий спорт,настоящих профи.



Глупыш жопоголовый.))
Невдомёк ему логика высказываний, впрочем как и логика вообще. То, что умные обсуждают идеи, вовсе не значит, что они неспособны обсуждать события и людей. А вот то, что глупые обсуждают людей следует из их неспособности обсуждать идеи и события.



Ни один здравомыслящий чел, Виталий, не будет кричать на каждом углу, что он умный, а все вокруг идиоты... Это, Виталий, типичное поведение дегенерата-шизофрена, возомнившего себя гением в своем больном воспаленном мозгу... КЛИНИКА...



Смешно наблюдать рассуждения жопоголового о здравомыслящих.)))
Ну а рассуждения от имени всех для жопоголового, как и для других идиотов, показательны и ожидаемы. Убеждены они, понимаешь, что все такие же идиоты, как и они. ))))



Где вы увидели, что я рассуждаю от имени всех ? Я говорю всегда только от своего... Пора менять или линзы или вашего психотерапевта, этот с вашими глюками уже не справляется... А впрочим, в вашем случае ни один профессор уже не поможет, и не вижу смысла дальше вести какие либо дебаты с шизофреном... Всех благ вам, болезный...



Я ж и говорил, логика жопоголовым неведома.))



Зато у вас, Виталий, логика какая то интересная, на женскую смахивает... Может aqe в свое время не шутил про вашу нетрадиционную ориентацию?



Не тужься в догадках, жопоголовый, даже для понимания женской логики нужны мозги.



И еще,пока есть охота писать. Теперь уже совершенно очевидно,что главной ошибкой конца 80-х были потуги придать РБ статус международного и чуть ли не олимпийского вида. С чего бы? Наша разновидность игры,на тот момент ещё не вышла за пределы единичных бильярдных в крупных городах,а ее таки сразу под олимпийский флаг. Множество хорошо развитых и международных видов десятилетиями за это безуспешно бьются.Развейся сперва до того,чтобы РБ стал массовым занятием в нашей стране,она велика и разнообразна,для всех возрастов и сословий. Дальше будет видно. Вот для того и нужно историю знать,чтобы снова на те же грабли не наступать)



Хабиб (и сотоварищи) не только "массу сведений по истории игры на русском столе накопал,не поленился". Он ещё и мировую историю бильярда прошерстил и выявил закономерности развития разных видов бильярда, в том числе и отечественного.И все эти материалы давно в свободном доступе на сайте http://ru-billiards.ucoz.ru, вот только мало кому они интересны, поскольку большинство устраивает быть иванами, не помнящими родство. А власть имущих, точнее власть узурпировавших, то есть ФБСР=МКП, такая ситуация комильфо, потому что они плясали сначала и сейчас по-инерции пляшут под западную дуду.



Сейчас танец под упомянутую дудку выходит из моды))) Начинаются другие танцы,надеюсь. Вот прямо завтра кое-что будет. В старой Рязани пройдет акция "Быть русским" ,заявителей и организаторов можете сами посмотреть,а так же лиц,которые там будут присутствовать;) Один из пунктов акции спортивный праздник в котором заявлен и русский бильярд. Здесь про все это писать,по вполне понятным причинам...Выступайте со своими предложениями на том же сайте ВРНС.
Применяйте свои знания . Сайт это хорошо,но если он не раскрученный,эффективность крайне мала.



Выявление закономерностей развития - эт канешна хорошо...
Осталось понять куды эти выявленные закономерности приводят!
))



К светлому будущему приводят. )) Это если развиваться по выбранному пути.

Что и произошло с британским бильярдом, развивающимся по пути совершенствования серийной игры.

Что и произошло с французским безлузным бильярдом, после того как он зашёл в тупик по пути совершенствования серийной игры и скорректировал концепцию с серийности на совершенствование мастерства управления битком.

Что и произошло с американским бильярдом, выбравшим путь развития не самой игры, а её массовости, то есть путь развития бизнеса развлечений.

И что по вполне понятным причинам не произошло с Русским Биллиардом, потому что его развитие по выбранному пути строгого, тактического бильярда было заторможено социальными катаклизмами столетней давности и вредительской деятельностью типа-спортивного руководства (то есть ФБСР=МКП) последней пары десятилетий, усиленно пытающихся свернуть развитие отечественного вида бильярда с пути строгого, тактического бильярда на путь развития бильярда как индустрии развлечений для масс.

Однако в наши дни выбор алтернативных развлечений для масс весьма широк, и поэтому развивать в России бильярд по этому пути, это путь в тупик. Не только для отечественного вида бильярда, но и для куда более успешного американского вида бильярда (Пула), несмотря на всю их мировую индустрию. Раньше им надо было Россию окучивать, годах в 1950-ых, а сейчас их поезд ушёл.))

Поэтому на ближайшую перспективу прогнозирую вялотекущее состояние Пирамиды с постепенным уменьшением численности российского бильярдного сообщества. Несмотря на оптимистичные ожидания коврижкиных, перемен ждать не приходится.



У меня никаких иллюзий по поводу РБ-большой спорт нет.А вот занять свою нишу среди многих других альтернативных развлечений он может занять и займет. Ежели руководить им будут люди здравые. Которые,с одной стороны не будут грезить об ОИ,а с другой непрерывно сравнивать его с другими видами бильярда. Я уж много раз писал. Разные виды хоккея,единоборств,шахматы/шашки и прочая.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.