Юрий Семко: победа на «Летней жаре»

Львовянин Юрий Семко стал победителем турнира «Летняя жара» от Федерации снукера Украины.


Драматичный финал стал украшением всех трех дней борьбы. В решающем фрейме все было в руках соперника Юрия, Михаила Кусеня из Тернополя. При счете 53:40 Михаилу оставалось забить всего два шара – коричневый и синий. Очередной коричневый был совсем не сложный, но Михаил промахивается и уже не подходи к столу. Семко собирает победный клиренс 22 очка, побеждает в контре 62:53, в матче 4:3 и выигрывает турнир.

Помимо призов собственно за первое место, Юрий получает еще два бонуса – теперь он место Дениса Хмелевского сыграет в турнире шести сильнейших игроков Украины (3-4 июля), а также в составе сборной Украины отправится на Кубок Минска (21-23 июля).

Третье место разделили стремительно прогрессирующий 12-летний Антон Казаков из Днепра, который в полуфинале лишь в контровом фрейме уступил Михаилу Кусеню и Виталий Яценко, проигравший 1:3 Юрию Семко.

Цезарь Маноила из Молдовы сделал высший брейк турнира – 53 очка, но в 1/8 финала проиграл 1:3 Кусеню, который отличился сериями 44 и 41 очко. Высший брейк Юрия Семко - 39 очков.



Ссылки (турниры, игроки)