Турнир памяти Годуляна. Радионов в контре обыграл Смирнова

Павел Радионов стал победителем турнира памяти Александра Годуляна.

Турнир проходил в два дня. В первый определилась восьмерка сильнейших, куда вошли практически все фавориты. Отметим лишь неудачу Марка Плешко. Сильнейший, вероятно, на сегодняшний день одесский бильярдист, в 1/8 финала уступил Артему Даценко со счетом 3:4. Одессу в четвертьфинале представляли прошлогодний победитель турнира памяти Годуляна Борис Генадиник, Олег Мачтаков и Максим Часовников.

Как раз с матчей 1/4 финала и началось в клубе «Арена» воскресное утро. Три из четырех матчей завершились достаточно быстро – за час-полтора. Павел Радионов обыграл 4:0 Олега Мачтакова, с таким же счетом Борис Генадиник выиграл у Максима Кима, а Юрий Смирнов отдал первую партию на турнире, но, тем не менее, уверенно справился с Виталием Матвеевым из Николаева – 4:1. А вот Артем Даценко из Крменчуга и одессит Максим Часовников «зарубились» почти на четыре часа. В контре выиграл Даценко.

В полуфиналах Смирнов в контре вырвал победу у Генадиника – 4:3, а Радионов победил 4:2 Даценко.

Уже шестой в этом году финал Павла Радионова принес ему шестую победу. Счет встречи между действующим чемпионом Украины по комбинированной пирамиде (Радионов) и действующим абсолютным чемпионом Украины (Смирнов) – 5:4 в пользу Павла. Три партии Радионов выиграл в последнем шаре.