Остались без наград, но пользу получили

Четвертый тур первенства Выборгского района Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и девушек до 13 лет существенно отличался от своих предшественников. Чем именно, читайте ниже...


Турнир местного масштаба неожиданно превратился в событие общероссийского масштаба. Приехавшие на всероссийский турнир по пулу-9 среди юношей до 18 лет из Москвы, Красногорска, Самары игроки младшего возраста решили остаться еще на один день и сыграть с питерскими юношами и девушками. Благо, оба турнира проходили в одном и том же клубе PLAYPOOL. В результате, турнир не только повысил свой статус, но и стал самым массовым в году, собрав 28 участников. Никуда не выезжая из родного города, нашим ребятам представилась отличная возможность поиграть с сильными ровесниками. Этому обстоятельству рады и руководитель по развитию ФБС СПБ, директор Школы бильярдного спорта PLAYPOOL Платон Бочоришвили, и судья турнира Алексей Осиновский.

«С приездом москвичей качество игры заметно возросло. Вместе с этим и конкуренция для местных юношей и девушек стала сильнее. Думаю, что это в целом полезно нашим юным игрокам — сражаться против сильных соперников»,— поделился впечатлениями Алексей.
Да, никто из местных игроков не сумел войти в призеры, но другого и ожидать не приходилось. Весь пьедестал оккупировали москвичи и красногорский воспитанник Константина Степанова Александр Чернышов, ставший победителем турнира.

Прекрасно отыграла Кристина Николаева, одержавшая четыре победы. Финалиста нашего турнира и полуфиналиста всероссийского Михаила Новосёлова сумел обыграть Георгий Швецов, но уступил двум другим призерам — Чернышову и Александру Журавлёву.

Итоги:
1-е место: Александр Чернышов
2-е место: Михаил Новоселов
3-4-е место: Александр Журавлев и Александр Иогансен

Внимательно смотрим фотоотчет Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)