Чжао Синьтун, Ызатбек Ратбеков и Чэнь Шимин побеждают на Азиаде

В Ашхабаде в последний день V Азиады в закрытых помещениях завершились турниры по снукеру, пулу и пирамиде.


Турнир по комбинированной пирамиде выиграл Ызатбек Ратбеков из Кыргызстана, победивший в финале казаха Алибека Омарова – 5:1.

В финале женской пуловской «десятки» китаянка Чэнь Шимин выиграла у филиппинки Рубилен Амит – 7:5. Китай победил в трех из четырех пуловских дисциплин.

В мужском турнире по классическому снукеру (до этого мужчины и женщины разыграли награды в «6-red») в заключительный день состоялись полуфиналы и финал. Борьбу за победу вели мэйн-туровцы Ирана и Китая. Причем в одном полуфинале сошлись первые номера этих стран (31-й номер мирового рейтинга Чжоу Юэлун против 57-го Хоссейна Вафеи Айюри), в другом – вторые (74-й номер Чжао Синьтун против 106-го, дебютанта мэйн-тура Сохейла Вахеди).

Китайцы были фаворитами обоих матчей, но если Чжао Синьтун справился с Вахеди – 4:2, то Чжоу Юэлун в черно шаре контрового фрейма уступил Айюри. Главная звезда снукерного турнира выиграл всего две «бронзы» вместо планировавшихся двух золотых медалей.

В финале уже Айюри был фаворитом в матче против Чжао Синьтуна, но сделать «золотой» дубль (напомним, Айюри в паре с Вахеди выиграл командный турнир) иранцу китаец не позволил.

Чжао Синьтун выиграл матч 4:2 и поставил победную точку в выступлениях Китая на бильярдном турнире Азиады. Из 13 дисциплин китайцы выиграли пять (три в пуле и две в снукере). Два «золота» у Туркменистана, по одному – у Кыргызстана, Тайваня, Ирана, Таиланда, Индии и Вьетнама.

На фото: участие Эфрена Рейеса вместе с Франсиско Бустаманте в турнире по пирамиде стало одним из самых любопытных моментов Азиады.


Ссылки (турниры, игроки)



что за пенсионер на фото



Последний из могикан. Артист в бильярде, щас таких нет.



Виктор, время беспощадно...



Хоть бы видео кто слил)) не часто Рейс и Бустаманте в большие шарики играют)



эх, хотелось бы интервью волшебника почитать. а ещё лучше пару видео игры)



Я тоже бы с удовольствием посмотрел!
А здесь есть над чем вздохнуть https://youtu.be/vuRVh6YMSvQ


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.