Разминка накануне главного старта жизни

Отыграв свой снукерный марафон, взрослые снукеристы передали эстафету юным адептам британской игры и те определили чемпионов среди девушек, юношей и юниоров.


Первенство юных снукеристов также проходило в Бильярдном центре PLAYPOOL, который стал основной и безоговорочной площадкой для всех снукерных турниров. В эти дни, например, клуб принимает самое крупное в своей короткой истории соревнование — первенство мира среди юношей и девушек до 16 лет. Кстати, представительство петербуржцев на мировом форуме насчитывает 14 человек, а в городском первенстве участвовало только 10. Возникает вопрос: почему же другие четверо пренебрегли возможностью потренироваться накануне столь ответственного турнира?

Кстати, у девушек в этом плане практически полное соответствие: только Кристина Николаева не участвовала в городском первенстве. Остальные 7 представительниц нашего города на Первенстве мира провели свою разминку боем на внутренней арене.
Про юниоров вообще говорить сложно. Турнир свелся к одному матчу — дуэли Степана Андреевского и Константина Ковики, которая завершилась в пользу последнего — 4:1.

Больше всего участников собрал юношеский турнир, в котором главным фаворитом считался прошлогодний чемпион Николай Воеводин. На этот раз в лучшей форме к турниру подошел Юрий Мезенев. Ему удалось пройти турнир без единого поражения не только в матчах, но и во фреймах. Юрий взял реванш у Николая как за прошлый чемпионат, так и за поражение в финале июньского Первенства по снукеру-1.

В турнире девушек в фаворитам можно было отнести сразу троих снукеристок, имеющих разряд «кандидат в мастера спорта»: Полину Астахову, Александру Солнцеву и Александру Богатыреву. Все девушки почти ровесницы, играют как в снукер, так и в пул, но турнирного опыта и достижений больше у Полины Астаховой. Она и подтвердила свой класс, хотя уже во 2-м круге уступила Солнцевой, однако смогла взять у нее реванш в финале.

Итоги:

Юноши

1-е место: Юрий Мезенев
2-е место: Николай Воеводин
3-4 место: Устин Богланов и Павел Кель

Фотографии от Марии Новоселецкой.

Девушки

1-е место: Полина Астахова
2-е место: Александра Солнцева
3-4 место: Ксения Жукова и Александра Богатырева

Фотографии от Марии Новоселецкой.

Юниоры

1-е место: Константин Ковика
2-е место: Степан Андреевский



Ссылки (турниры, игроки)