В Санкт-Петербурге юные снукеристы начинают матчи плей-офф

В Санкт-Петербурге продолжается открытый турнир IBSF среди игроков в возрасте до 16 лет.


Главным событием группового этапа стал не собственно снукер, а скандал с дисквалификацией Юлиана Бойко и Георгия Петрунько, которых сначала зарегистрировали, а после первого тура сняли.

Желающие могут почитать «разбор полетов» на Фейсбуке, а сейчас немного о результатах групповых турниров.

У юношей сделано два сенчури, оба на счету главных фаворитов турнира – японца Кейсина Камихаси (110 очков) и валлийца Дилана Эмери (101). Из 11 групп в трех победили игроки из Индии, в двух - из Ирана и Гонконга, по одному первому месту на счету юных снукеристов Японии, Польши, Уэльса и России (в группе Е после дисквалификации Юлиана Бойко победил Владислав Дувалов).

В плей-офф из 33 игроков 15 представляют Россию (восемь россиян вышли со второго места, шесть – с третьего). Сильнее всех из них по игре выглядит, как и ожидалось, петербуржец Михаил Терехов, сделавший брейки 63, 58 и 56 очков. В группе Михаил выиграл три матча из четырех, проиграв в контре индийцу Дигвиджаю Кадьяну.

Под первым номером в плей-офф посеян иранец Крейшх Гурбаксани, под вторым – японец Кейсин Камихаси, под третьим – поляк Антони Ковальски и под четвертым – индиец Ранвир Дуггал. Среди россиян наивысший номер посева – седьмой, у Вячеслава Дувалова. Терехов – 14-й.

Из четырех групп в турнире девушек в трех победили индианки, в одной – россиянка Александра Богатырева. Всего в плей-офф вышли шесть россиянок (помимо Богатыревой еще две петербурженки – Александра Солнцева и Полина Астахова, а также три снукеристки из Тюмени – Александра Рябинина, Алина Хайрулина и София Бельденко), три снукеристки из Индии (под первыми тремя номерами посева), две – из Беларуси, одна – из Украины.


Ссылки (турниры, игроки)