Визельтер побеждает в своем худшем финале

Выиграв 5-й этап, Вадим Визельтер упрочил свое лидерство в общем зачете открытого кубка Санкт-Петербурга по пирамиде.


Этап получился самым массовым из всех прошедших. Наверное, стоило все-таки начать кубок после летних каникул. В этот раз интерес к турниру проявили сразу несколько любителей: Сергей Шадрин, Мириан Джачвадзе, Алексей Иванников и Глеб Ефремов. Больше всех от любителей досталось Григорию Емельяненко. В «подвал» его отправил Иванников, а из турнира выбил Ефремов. Причем на месте Ефремова мог быть и Шадрин, но Григорий вырвал у него победу в «контре», тем самым продлив для себя турнир еще на одну встречу. У Ефремова были все шансы на выход в полуфинал, но, со слов Виктора Ерофеева, в игре с Кириллом Исламовым он немного переволновался и уступил 2:4.

Отдельный акцент надо сделать на 19-летнем студенте из Казахстана Андрее Мурашко.
«Очень способный и перспективный игрок. Если сможет до конца года хорошо себя проявить, то войдет в юниорскую сборную города. Со следующего года вступают поправки в правила проведения соревнований. Появляется новые возрастные группы: <13 лет, 13-16 лет и 16-21 год»,— сказал спортивный директор ФБС СПб Виктор Ерофеев.
Андрей проявил себя еще на майском чемпионате города по свободной пирамиде, обыграв Визельтера. На отчетном этапе Мурашко одержал победу над Иваном Плакидой, а затем уступил Петушкову и Емельяненко.

Для лидера общего зачета турнир сложился достаточно легко. По пути к финалу только Дмитрий Уди оказал Вадиму Визельтеру серьезное сопротивление. Остальных он почти не заметил. Всего турнира стоил последний матч с Владимиром Петушковым, который, к сожалению, был омрачен не совсем спортивными обстоятельствами. Рассказывает Вадим:
«Самое интересное началось спустя примерно 40 минут после начала финала! В клуб пришла не очень трезвая компания примерно из 7-8 человек и маркер открыла им стол прямо рядом с нашим, хотя в клубе почти все столы были свободными. Они вели себя не очень адекватно, громко разговаривали, ходили между столами и несколько раз даже задели меня во время игры. Судья попытался им сделать замечание, но что он один может противопоставить большой компании? Я вел 3:1, но когда этот «цирк» начался, играть собранно стало невозможно. В результате счет сравнялся. В «контре» Вова не забил с разбоя и я сложил 8 «с кия». Играть финалы в таких условиях мне еще не приходилось!»

От лица федерации исполнительный и спортивный директор ФБС Санкт-Петербурга Виктор Ерофеев приносит игрокам свои глубочайшие извинения.
«К сожалению, избежать последствий этого инцидента не удалось. В дальнейшем приложим все усилия, чтобы избежать повторения подобного».

Итоги:
1-е место: Вадим Визельтер
2-е место: Владимир Петушков
3-4 место: Александр Есаков и Кирилл Исламов



Ссылки (турниры, игроки)



Похоже, Вадик мягко сформулировал ситуацию Тем более, поздравляю!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.