UBA Cup 2017/2018. Дубль Артура Пивченко

Артур Пивченко выиграл второй подряд тур Кубка Украинской бильярдной ассоциации.

В полуфинале Пивченко играл с Никитой Гоменюком. 13-летний бильярдист из Кропивницкого, произведший фурор на этом турнире, уверенно начал матч и первую партию отыграл с фаворитом на равных. Если бы при счете 7:7 Гоменюк использовал свои шансы, все могло пойти несколько иначе. А так Артур вытащил партию в последнем шаре, и тут же в пару подходов взял следующую и счет в матче стал уже 2:0.

Очередная битва в последнем шаре завершилась в пользу Никиты, но в дальнейшем Артур имел ощутимый перевес и выиграл матч со счетом 5:1.

Во втором полуфинале очередной сюрприз преподнес Владислав Волик. Владимир Перкун в домашнем клубе на своих столах забил в первой партии семь с кия, повел 1:0, а затем партию за партией начал брать Волик. Игрок из Никополя, отличившийся на этом турнире «сухими» разгромами Рыбалко и Матвейчука, взял четыре партии подряд. Затем Перкун две отыграл, но итогом четырехчасового противостояния стала победа Волика со счетом 5:3.

Жаль, но на финал у Владислава Волика не хватило сил ни моральных, ни физических. Решающий матч прошел, что называется, в «одни ворота». Артур Пивченко разгромил соперника со счетом 7:0 и довел победную серию на UBA Cup до двух турниров и 19 матчей. Девять встреч второго тура Пивченко выиграл с общим счетом 41:9.

На этом изобиловавший сюрпризами второй тур Кубка Украинской бильярдной ассоциации UBA Cup 2017/2018 завершен. И уже через три недели стартует третий. 10 ноября в «Лидере» состоится регистрация. Играть на этот раз будут в свободную пирамиду.

P.S. Финальный стол в БК "Платон" строгий. Это известно многим. А вот насколько строгий - дает возможность понять это фото.

Рейтинг UBA Cup 2017/2018 после 2 туров. (Вторая колонка - место в рейтинге после первого тура).

Изображение пользователя Mikhail.

Ну как "строгий"... :) Скорее не жуть как строгий, а всего лишь строже сотен других - оборудованных такой же мягкой резиной, пробиваемой на ударе.

Смотрю на фото и мне кажется, что шарик не поставлен достаточно глубоко в лузу, чтобы сравнить его диаметр и ширину лузы. И вообще возникает ощущение, что шар туда вообще не пролазит. А если и пролазит. то только по биссектрисе, и то "со скрипом". А если прицельный шар стоит поближе к борту, то его надо обязательно бить сильно, чтобы промять резину.
Вся игра заточена под сильные удары со всего плеча. Соответственно игроку становится не до точного выхода.
Кому-то это нравится, а кому-то не очень.

А 3-й тур разве на во Львове по кластеру?