Пять этапов — пять разных чемпионов?

26 ноября ожидается один из самых зрелищных турниров открытого кубка ФРБС. Причина в необычной дисциплине — свободной пирамиде с продолжением.


Официальные турниры редко проводятся по такой дисциплине, хотя она очень зрелищная и динамичная. На предварительном этапе встречи будут проходить до 50-ти шаров, начиная с «олимпийки» для победы потребуется забить 60 шаров. У мастеров «американки» шансов, конечно, больше, но что-то предсказывать бесполезно, учитывая уровень игроков, участвующих в Кубке ФРБС.
Обратимся к рейтингу кубка. Первые 6 позиций не вызывают никаких вопросов. Эти игроки уже практически гарантировали себе право участвовать в Суперфинале. За остальные 10 мест предстоит нешуточная борьба и вмешаться в нее могут даже игроки из третьего десятка рейтинга. Например, Всеволод Аверьянов, который сыграл в одном турнире и набрал 350 очков.

У каждого этапа кубка было 4 разных победителя. К Евгению Прусаку, Михаилу Залывскому и Александру Есакову добавился Максим Зверев, который блестяще отыграл 4-й этап. Добавится ли к этой четверке новый триумфатор или кому-то удастся сделать победный дубль — в этом одна из главных интриг предстоящего турнира.

Напомню условия, на которых он проходит. Все игроки с разрядом не ниже КМС вносят по 3000 рублей, для остальных взнос составляет 1500 рублей. Представительницы прекрасного пола могут сыграть за 1000 рублей. Из каждого взноса по 500 рублей уходит на оплату игрового времени, остальные деньги идут в призовой фонд. Совместная добавка от клуба MAXImatic и РОО «ФРБС» составляет 40 000 рублей. В наградном фонде призы от партнеров: Фонда развития бильярдного спорта (бесплатные уроки бильярда), клуба MAXImatic, интернет–магазина парфюмерии «Жан Батист» и клиники «ИТАНОМЕД».



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также