Новая волна студенческого пула

Петербургское студенчество получает новый бильярдный толчок, имя которому U-Cup — серия турниров на совершенно новом организационном и финансовом уровне. Рождение состоится 17 ноября в PLAYPOOL.


Студенческий бильярд в Петербурге существовал, 3 года проводился Кубок ВУЗов с небольшим количеством турниров. Прощупывали аудиторию, нарабатывали программу, но это была лишь подготовка к запуску по-настоящему мощного проекта, вдохновителем которого стал директор по развитию бильярда в Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платон Бочоришвили.

Поменялся не смысл, а качество на организационном и финансовом уровне. U-Cup не просто название турнира, это концепция развития студенческого пула в Санкт-Петербурге, основанная на двух китах: вовлечении студентов в бильярд и мотивационной программе, которая позволит сохранять и поддерживать интерес к игре. У U-Cup есть все составляющие полноценного коммерческого продукта: брэнд, маркетинг, сайт, партнеры и спонсоры. Куратор проекта работает с профсоюзами, ректоратом, распространяет афиши турниров в ВУЗах города. По самым скромным оценкам в новую серию турниров вольется 500 студентов, но цифра может вырасти до 1000.

Участие в турнире бесплатное. Призовой фонд каждого этапа будет состоять из «живых» денег, сертификатов на игру в бильярд и кухню от Бильярдного центра PLAYPOOL и брендированных сувениров с символикой U-Cup. Предусмотрена мотивационная программа: «Принеси зачетку с одними пятерками за сессию — получи бесплатный абонемент на месяц от PLAYPOOL».

До конца года пройдет 3 турнира, еще 7 турниров состоится в 2018-м году, серия увенчается майским Суперфиналом для 64-х лучших игроков общего рейтинга U-Cup. Чтобы квалифицироваться в зачет, достаточно провести всего 3 турнира за год. Так не страдает учеба.
К участию допускаются учащиеся колледжей, студенты, аспиранты, интерны, клинические ординаторы очной и вечерней форм обучения не старше 28 лет независимо от их гражданства. Игроки с рейтингом выше 850 очков до турниров серии U-Cup не допускаются. У каждого игрока на сайте ЛЛБ будет личная карточка с фотографией и его аккаунтами в соцсетях.

«Я целенаправленно двигаюсь к региональным студенческим турнирам с квалификацией на всероссийские и далее на европейскую Универсиаду по пулу. U-Cup — промежуточный шаг к этому направлению, но и самодостаточный коммерческий турнир, организуемый Федерацией бильярдного спорта Санкт-Петербурга при финансовой поддержке Бильярдного центра PLAYPOOL и компании ABN Billiards. Есть ряд компаний, которым интересна студенческая аудитория и с ними ведутся переговоры», — рассказал Платон Бочоришвили.

Это важно!

Как добраться до БЦ PlAYPOOL от 4-х станций метро подробно расписано на сайте https://www.u-cup.ru.



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Polozhenie_U-Cup_2017-2018.pdf262.18 кб


Изображение пользователя Mikhail.

Платон, замечу, что среди иностранных участников Универсиады такие игроки, что соперников "с рейтингом не более 850" они скушают и не поперхнутся :)) Так что в качестве мотивации студентов это цель хорошая, но ничего более двух заливов в ряд их там не ожидает.



Безусловно ты прав, Михаил.
Но неужели ты подумал, что это ограничение сохранится, когда мы начнем проводить региональные турниры? U-Cup это любительский массовый студенческий турнир. А на универсиаду, конечно, будут отбираться сильнейшие, без ограничений, когда до этого дойдет.


Изображение пользователя Mikhail.

Да, представляешь, вот так и подумал :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.