Чемпионат мира. Финалы под присмотром Пащинского

Молдавско-российский финал у мужчин, украино-российский – у женщин. Так в Ростове-на-Дону завершается третий командный чемпионат мира по свободной пирамиде.


Мужской финал станет триумфом суператакующего бильярда. Сносящие партию за партией и матча за матчем Сергей Крыжановский и Владимир Рейс сыграют с финалистами юношеского чемпионата мира Иосифом Абрамовым и Семеном Зайцевым. На счету участников завтрашнего, практически молодежного финала (Рейсу 22 года, Крыжановскому – 21, Зайцеву – 18, Абрамову – 16) – четыре юношеских и два взрослых титула чемпионов мира.
Сегодня в четвертьфинале Крыжановский с Рейсом за час 20 минут «перестреляли» Артема Моисеенко и Дмитрия Белозерова. Молдаване выиграли три стартовых партии, украинцы счет сравняли, затем было 5:3 в пользу Молдовы, 5:4 и, наконец – 6:4.

Соперниками команды Молдовы в полуфинале стали Владислав Осьминин и Никита Ливада. Уже третий год подряд Ростов надеется на победу своей могучей команды. Пока не получается. В прошлом году Ливада с Осьмининым, напомню, играли в финале, на этот раз остановились на дальше от первой ступеньки пьедестала.

В 1/4 финала в драматичном матче ростовчане обыграли украинскую пару Андрей Клестов/Владимир Перкун. Украинцы сильно начали матч, повели 3:0, но после этого россияне взяли пять партий кряду. Еще две партии выигрывают Клестов и Перкун – 5:5, контра. С разбоя точен Ливада, но получается не восемь, а только четыре с кия. Позиция закрытая, начинаются отыгрыши. Еще два шара на полку Ростова, и при 0:6 Клестов бросается на очень сложный шар и не забивает…

А вот на полуфинал Ливаду с Осьмининым не хватило. Под ударами находящегося в блестящей форме Сергея Крыжановского и старающегося ему ни в чем не уступать Владимира Рейса, ростовская команда по сути развалилась. Зрители увидели и преждевременную сдачу партии, и промах по шару, который поставил точку в матче. 6:1 – Крыжановский и Рейс вышли в финал.

Иосиф Абрамов и Семен Зайцев в четвертьфинале оборвали развитие «восточной сказки», в «одни ворота» обыграв туркменов Бекдуррдыева и Аннамаммедова – 6:1. Ильдар Вахитов с Игорем Фомкиным не сумели совершить невозможное и выиграть чемпионат второй год подряд. В четвертьфинале прошлогодних триумфаторов обыграли финалисты нынешнего чемпионата России по свободной пирамиде Александр Муравьев и Никита Володин – 6:4. А в полуфинале с таким же счетом уже Муравьева и Володина победили Абрамов и Зайцев.

Вполне предсказуемо развиваются события на женском турнире. Диана Миронова и Ольга Милованова второй год подряд выходят в финал. В четырех матчах многократные чемпионки мира проиграли всего шесть партий, а в полуфинале победили первых чемпионок мира в парном зачете Екатерину Перепечаеву и Александру Гизельс из Беларуси – 4:1.

Вице-чемпионки мира 2015 года, сильнейшая украинская пара Анастасия Ковальчук и Татьяна Тучак после поражения в первом матче от Мироновой и Миловановой, прошли весь «подвал» (а это четыре матча), после чего в полуфинале со счетом 4:1 обыграли россиянок Наталью Трофименко и Светлану Максимову.

Завтра в 10:00 начнется женский финал, в 13:00 – мужской. Организаторы, очевидно, запланировали специальную программу, для ведения которой из Москвы приглашен Юрий Пащинский, как гласит афиша: «заслуженный мастер спорта, дипломированный тренер, шоумен».




Ссылки (турниры, игроки)



Крыж, красавчег, отжигает, после нарушения очередности удара Осьмининым вместо Ливады в начале третьей партии, спрашивает судью в следующей партии на ударе Рейса :"можно я сейчас ударю, а вы мне предупреждение сделаете"...)))
Штрафа, конечно нет, при нарушении очередности, но если я правильно понял судью, тот "руководствовался" тем, что правилами это не регламентируется. Стесняюсь спросить, а например, вылетевший шар, неправильный отыгрыш и т.п., чем простите, здесь оперирует судья? Данный эпизод попадает под "юрисдикцию" пункта правил - Постороннее вмешательство. Владислав не должен был играть, но коли уж запутались (всякое бывает) и такое заметили, то "шары возвращают на исходные позиции и игра продолжается" Никитой, разумеется "при этом штраф не налагается". Ладно хоть по фэн-шую все делали, хотя, как заметил Крыжик, не факт, что было бы так же, если очередность нарушил бы он.
Все таки хорошо, что Крыж и Рейс, случайно проиграли Муравьеву с Володиным - увидим достойный финал. Для себя, лучшего, в данном чемпионате конца, наверное трудно было бы придумать, что-то интереснее. "Космонавт" Сергей, в данный момент, как "черт из табакерки". Играет за троих, красота стиля невероятная, уровень исполнения другой, даже от прежнего Крыжика, с таким настроем и подготовкой - финала был, как минимум, достоен! Хорошо, что все это случилось, лично я доволен турниром, как никогда.
Йося с Семеном красавцы! Когда играют в свою игру, шикарно все получается, превосходный тандем! Ключевой момент матча полуфинала был в последнем свояке второй партии, не забей его Йося, все могло сложиться по другому. Не сложный свояк, но очень неприятный, сколько их Йося забил, но когда в последнем ударе он вновь вышел из стойки, я стал переживать. Но все обошлось, и именно с этого момента Йосиф с Семеном раскрепостились и начали набирать обороты. Муравей был нервный какой-то, это и сказалось на игре. Саша на ровном месте, зачем то заводит себя с пол оборота. Понравился Володин, до этой встречи были моменты, где прекрасно показывал свою игру и тащил за собою Муравья. Здесь же, в полуфинале, Никита много ошибался, на мой взгляд, это всего лишь отсутствие практики такого уровня, поэтому психологически было очень тяжело.
Красота финала по игре, это конечно предел мечтаний, но скучно, не эмоционально и не без накала страстей - точно не будет! Пусть победит сильнейший и достойный!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Столько чернил на такой бред тратить....))
Чушь полная и судейство и сами игры, вызываемый ими рвотный рефлекс сдержать невозможно.
А перед финалом ещё и Пащинский со своей блевотой, вообщем полный абзац. ))
Перед предками стыдно, понимаешь....



Как раз статья 6 гласит (нарушение очередности удара штраф на полку соперника) вообще то это скандал, судьи просто опозорились.



Да, пожалели хозяев. А Крыжановскому плюсик, за то что не стал кляузничать .



Возможно проблема ростовчан в том , что в их паре нет "второго номера".



Проблема ростовчан в том, что надо тренироваться, а не приставку играть ночи на пролёт.



Юрич,.а при чем здесь все остальное, закон для всех закон.И что значит пожалели?



Виктор, киньте ссылку, на что вы там ссылаетесь?....штрафа нет, правильно судья "разрулил"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Игорь, столько текста не лень писать, а регламент турнира
самому найти проблема ?) Для этого нужно ровно два клика
" За нарушение очередности удара налагается штраф в виде снятия шара со стола на полку соперника и переход хода сопернику."



Тоха, вот реально "лыжи не едут". Минут 10 кликал, явно что-то не то делаю. Ну киньте ссыль на полный документ...(((


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



в таблице слово регламент на дуплете



Не нада дуплет , все проще - ссылка на турнир на этой странице,под новостью, как и всегда на ЛЛБ
http://www.llb.su/t/2927668



Сайт дуплет , командный чм ,регламент,статья 6,ознакомтесь.



Лиховайда в 11 году в Киеве такой срач устроил,но с ним то ладно,но Пазушко сам наверное писал регламент или хотябы уча.ствовал в процессе



Вот те раз, действительно штраф, даже де-факто - учитывая локалку, хотя де-юре.... Не знаю, при каких обстоятельствах вписали этот момент, но логики, на мой взгляд, здесь мало. Например, в том же теннисе, за нарушение очередности, ничего не грозит. Хорошо, что эпизод был не критичным, а так да, как говорит, Виктор, на скандальчик можно было нарваться...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Ещё одним чемпионом "мира" больше (Йося вроде уже ?) ...



Тс-с-с!!!!! )))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.