Миронова и Милованова, Абрамов и Зайцев

В Ростове-на-Дону завершился командный чемпионат мира по свободной пирамиде.


Второй год подряд победительницами женского турнира стали Диана Миронова и Ольга Милованова.

Многократные чемпионки мира в личном зачете не дают шансов никому и в командном. На этот раз турнир для Дианы и Ольги начался и завершился встречей с сильнейшей украинской парой Анастасия Ковальчук/Татьяна Тучак. В первый день украинки выиграли первую партию, после чего проиграли четыре. В финале же российская пара выиграла «всухую».

Первую партию Миронова с Миловановой выиграли со счетом 8:0, во второй при счете 0:1 забили восемь с кия. Единственный шанс Анастасия с Татьяной упустили в третьей партии. Украинки сыграли шесть с кия, после чего Ковальчук ошиблась на не слишком сложном седьмом. Россиянки в ответ также забили шесть с кия. Судьба партии, в итоге, решилась в последнем шаре. Тучак ошиблась на сложном свояке в угол, отдала игру и Миронова закончила.

В четвертой партии Ковальчук забила с начального удара, после чего Тучак ошибается на свояке в середину и Миронова с Миловановой скатывают восемь в угол. 4:0 – на все про все ушло всего 50 минут.

В напряженном и нервном мужском финале россияне Иосиф Абрамов и Семен Зайцев обыграли молдаван Сергея Крыжановского и Владимира Рейса. Равный счет после восьми партий – 4:4, а затем Иосиф с Семеном взяли практически под «ноль» три партии кряду. Описывать все многочисленные перипетии этого матча довольно сложно – пожалуй, лучше еще раз пересмотреть финал.

Иосиф Абрамов и Семен Зайцев, которые совсем недавно играли между собой в финале юношеского чемпионата мира, теперь выиграли взрослый чемпионат уже вместе. Ну а Йося продолжает фантастический год, в течение которого он победил на трех чемпионатах мира – взрослом по комбинированной пирамиде, юношеском – по свободной и парном опять же по свободной.

Победители мужского турнира получили на двоих 1 400 000 рублей, женского - 800 000. Занявшие вторые места - 900 и 600 тысяч, соответственно.

И уже завтра стартует очередной крупный турнир – Prince Open, после которого состоится еще и Кубок "Свояка" с призовым фондом один миллион рублей.



Ссылки (турниры, игроки)



Чернила закончились...)))
Спасибо Ростову-на-Дону за прекрасный ПРАЗДНИК для любителей бильярда! Здоровья и сил вам, а главное желания для следующих мероприятий. Вы уж несите миссию, "возложенную" на вас, в столь нелегком деле! Удачи вам, и всех благ!
Чемпионам, Йосе и Семену, сердечные поздравления, спасибо, что оправдали мои надежды...))) Здорово дополняли и поддерживали друг друга, очень заслуженная победа! Ценность медалей и титула, усиливается невероятной победой над самым достойным и сильным соперником в лице Сергея и Володи. В плане полной радости и ликующих эмоций, убавил, конечно, краски застрявший прямо в лузе последний шар в заключительной партии - но это игра, бывает и такое. А учитывая, сколько времени, Семен и Йося потратили, чтоб забить простейшие три шара до победы, можно говорить о невероятном пределе эмоций и состоянии игроков. Последний удар Крыжика, это подтверждение невероятной игры, Сергея, на протяжении всего турнира, как говорится до "последнего вздоха". Ну кто будет играть этот удар, люди такое даже на тренировках не бьют, а вот Сергею за это, огромное спасибо! За красоту, за стиль, за технику! Кто-то скажет, через год этот удар, а может и красота со стилем Крыжика забудется, а золото чемпионата на века. Я НЕ ЗАБУДУ, кто-то еще будет это помнить!
Всем участникам огромное спасибо, за общий бильярдный праздник, даже Лепшаков Дастан меня очень порадовал! Действительно, замечательным получился турнир!!!...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Какая восторженная чушь. ))
Мне стыдно, что отечественный бильярд докатился до такого примитивного состояния. К тому же досадно , что состоятельные люди, искренне мнящие себя меценатами, выбрасывают немалые деньги на ветер, без малейшей пользы отечественному бильярду. Скорее даже во вред ему, как и когда-то в недалёком прошлом на Питер Оупен. По-сути в одну дуду поют с ФБСР=МКП, вот уже 20 лет как методично разрушающих отечественный вид бильярда на заказ западным кукловодам.

Безумный бортовой чужой Крыжика с желанием промять губу лузы до самой деревяшки, и то, что он вполне предсказуемо застрял, лишний раз демонстрирует тот ужас, который творится в отечественном бильярде, ту пустоту в головах "выдающихся" игроков пирамидчиков. А три последних шара сыгранных в створе лузы с нарочитым ковырянием в носу идеально демонстрируют позорное состояние Пирамиды по сравнению с другими видами мирового бильярда.))

Спортсмены !!
Очнитесь !!! Сколько можно играть в эту хрень, которую вам подсовывают враги Бильярда и недоумки от него ??
Только вы, ИГРОКИ, имеете все права на ИГРУ, на её правила и регламент. Именно вы должны решать во что, и как вам играть.
Самоорганизуйтесь, создайте Ассоциацию игроков (мастеровых спортсменов со званиями и титулами), войдите организацией в ФБСР=МКП и предьявите свои права на ИГРУ, на её правила и регламент. Пора вам что-нибудь дать отечественному бильярду, а не только брать от него.



Юрьевич, вы же сами демонстрировали на видео бортовой чужой, ну и кто из вас двоих псих?...)))
И где вы там увидели "желание промять губу лузы до самой деревяшки", Крыжик там даже в пол силы не ударил. Чуть посильней сыграй, Сергей, и шар бы падал. Судя после удара свояка Йоси, в результате которого и встал сюда этот шар, там до борта около 10-12мм.
"А три последних шара сыгранных в створе лузы с нарочитым ковырянием в носу". Виталий Юрьевич, вы посмотрите сколько лет Семену и Йосе - ну ДЕТИ же. Понятно, что после этого застрявшего шара, они уже ощутили победу, я думаю там эмоции просто зашкаливали, а еще формально надо забить три шара. Я если правильно понял, Йося, там хотел сыграть два шара одним ударом и Семен его отговаривал (это кстати в духе Йоси). Посмотрите как сосредоточен Семен на последнем шаре, вот ему точно, совсем не до "ковыряния в носу"...
Замечательные дети...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Да сыграть то бортовой чужой в принципе можно, дело ведь не в этом. Хотя не думаю, что ростовские столы настолько хороши, чтоб правильно принимать такие шары. Суть в том, что играть его было НЕ НУЖНО. Даже в недоигре хлопушке это было не по позиции, не по счёту, не по игре. Точно также, как не нужно было отыгрываться в последнем ударе Кате Варельджановой во встрече с Ми-Ми, поднимая на игру бортового шара. Вот там нужно было играть свояка, это было и по позиции и по счёту.

А так да, дети, какой с них спрос?
А дальше что? Опустим отечественный бильярд ещё дальше, до уровня домашних питомцев и будем продолжать умиляться? ))))



Я застал красивую эпоху снукера еще со Стивена Хендри. Когда не "ПО ИГРЕ" играли он, Мерфи, Хиггинс, Уильямс, Уолден, ну с Ронни понятно, этот вообще улетевший. Потом они "постарели", и "пришли" Робертсон, Селби - стратеги твою мать. Я стал отходить от снукера. Потом ворвался Трамп - как он играл!!!, затем и он стал "как все". Снукер, конечно, не много потерял, в ввиду моего отсутствия, но теперь я его не смотрю.
Мы, если пару лет "поиграем" в тактику Бухары пятилетней давности, из всей публики останется только Кориненко, ведущий рубрики с места событий, Хабиб с дуплетами по отыгрышу, да близкие родственники и друзья игроков. Благодаря Сталеву, Паламарю, Торнадо, Пащинскому в те времена были интерес и развитие. В наше время эстафета хорошо пЕредана, слава богу, я даже перечислять не буду, у меня просто пальцев не хватит на руках и ногах вместе взятых, сколько спортсменов играет в "красивый баскетбол".
Если б Крыжик, со старта чемпионата играл по игре, я думаю до финала он бы не доехал. Ну не срослось немного в финале, человек реально устал три дня чудеса творить, чуть больше стал на результат играть, Володя Рейс немного другого уровня (хотя и так выше головы прыгнул, тоже не тривиальные шары под стать Сереге забивал). Вы же не предложили бы Шкоде в финале Саввиди с Лепшаковым, не бить тот последний роковой не сложный свояк? Однако не забил.....это игра, шары круглые, и иногда катятся для всех по разному....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Глупо рассчитывать на понимание игры восторженным зрителем, если сами игроки её не понимают.))
Шкоде свояка играть конечно нужно было, ибо по игре. Вот только бить со всей дури было совершенно незачем, надо было играть технично на точность, уводя прицельный шар на другую половину стола, а не на промятие губы. Игра наказала за игровую тупость. Как и Крыжика застрявшим чужим.

Никакого развития "во времена Сталева, Паламаря, Торнадо, Пащинского" не было, иначе куда бы оно испарилось в наши дни ? Это просто Вы с тех времён не поумнели и всё также восторгаетесь анти-бильярдной чушью.))
Окружающий мир в наше время развивается стремительно и всё быстрее, но в отечественном бильярде за 20 лет не сделано НИ-ЧЕ-ГО. Точнее ничего хорошего.


Изображение пользователя Mikhail.

Очень бы хотелось увидеть подобную самоорганизацию :-D У американцев в истории есть не один даже, а несколько примеров того, как игроки, стоило им выступить со своими условиями, хоронили замечательные идеи промоутеров и организаторов. Похерив тем самым ряд перспективных турнирных серий.

На такой случай в английском языке есть очень меткая идиома, которая буквально звучит как "выстрелить самому себе в ногу". Означает "разрушить планы, действия или развитие глупыми словами или поступками".

Навряд ли бильярдисты в странах СНГ как-либо существенно превосходят бильярдистов США в этом плане, чтобы их попытки "предъявить права на игру" привели к иному результату :))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ничего себе в СССР оказывается была Ассоциация бильярдистов

а Никифоров ещё кстати в деле или его попросили?




Была. Но судя по её одиозному руководителю и бурной деятельности СП"Челек" в те годы (1988-1993) ассоциацию и её членов (Потикян, Симонич, Левитин, Митасов и др.) просто использовали для легитимизации международных деловых контактов, опыт которых тогда только-только начал появляться. Новорощенные коммерсанты от бильярда запудрили головы нашим великим игрокам перспективой поездок за рубеж и игры там. Стали они пытаться играть в несвойственные им пул и снукер, вместо того чтобы возрождать и развивать свой бильярд, игру отцов и дедов. В итоге просрали свой бильярд и отдали его на растерзание велосипедистам. Сами же, спустя пару тройку лет, осознав что в забугорных видах им ничего не светит, канули в Лету.

А Никифоров...., судя по всему уголовной ответственности за хищение средств общественной организации (ФБСР) ему удалось избежать. Видимо учли заслуги и не стали выносить сор из засранной избы. Бильярд наш, в лице лениво-трусливого сообщества, он всё стерпит. ))

P.S. Тут меня поправили стеснительные товарищи, получил всё-таки Палыч пятёрочку. Вот такая вот "отличная" оценка работы ФБСР за двадцать лет. )))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

leman.
Господин ... =) ...

а мне такой формат 2x2 нравится =) жалко вот только что до мало побед =) ...
ничего себе вот так события =) в двух из двух категориях (мужская, женская категория) победа Парных России =) Парные Чемпионы Мира =) Йося с Сёмой конечно большие молодцы уничтожили =) одних из фаворитов Чемпионата =) Россия-2 (Влад/Никитка=) конечно в очередной раз опечалили =) удивили =) не выиграли =) ...

НП. и жалко что Ярослава «Торнадо» не было очень хотелось бы...




Спасибо и Вам, Игорь! С Вашего позволения, подписываюсь под каждым словом!
Дастана сильно не критикуйте!))) Он мне тоже очень нравится!
Можно сидеть часами за экраном и получать удовольствие от увиденного, но потом не найти несколько минут, чтобы как-то за это поблагодарить тех, КТО ЭТО тебе подарил!
Спасибо ещё за видео тестов про пакетный шафт Андрея Попова (он наш из «Золотой Лиги»))) за тесты наклеек и т. п.! И пусть чернила у Вас не заканчиваются…)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.