Отступать уже некуда, впереди — Суперфинал!

Бильярдисты ЛЛБ
Лето красное пропели;
Оглянуться не успели,
Как зима катит в глаза.
Для некоторых игроков строчки из знаменитой басни Крылова в эти ноябрьские дни как никогда актуальны.


О турнирах прошедшей недели я еще коротко отчитаюсь, но сейчас важнее другое. В жизни клуба «Т-35» незаметно подкралось время, когда пора громко напомнить о приближении главного события года — Суперфинале открытого кубка БК «Т-35». Надеюсь, вы знаете, что «регулярка» заканчивается не в конце декабря, а уже через 10 дней, за которые состоится 6 турниров в зачет Первенства. Именно поэтому большинство из них рассчитано на самую широкую аудиторию игроков, совсем исключая или высоко поднимая ограничения по рейтингу. По сути, это акция для игроков, так называемого, «высшего командного звена». Если они хотят попасть в Суперфинал, но недоиграли в течение года, есть возможность посетить практически все из шести оставшихся турниров и попробовать извлечь из этого максимум рейтинговых очков.
А вот действие членских карточек, наличие которых — одно из условий попадания в Суперфинал, заканчивается в конце декабря, то есть они пригодятся еще для квартального кубка и матчей Суперфинала. По приблизительным оценкам, их владельцами стали 70-75 игроков.
В топ-64 пока не попадают такие находящиеся на слуху игроки, как Егор Сергеев, Сергей Александров, Алексей Терешов, Сергей Васильев, Егор Гусев, Андрей Солохин, Вера Скрипкина. Я назвал тех, кто еще имеет хотя бы теоретические шансы попасть в число 64-х сильнейших, а это игроки вплоть до Бориса Райманникова, который занимает 92-е место. Правда, Дмитрий Герасимов (84-е место), Тоджиддин Ходжаев (82) и Андрей Солохин (80) уже потеряли и эти шансы, хотя и могут рассчитывать на свободные места в случае отказа игроков из топ-64. И, разумеется, при наличии карточки. Чтобы подзадорить игроков скажу, что призовой фонд Суперфинала приблизится или даже перевалит за 500 000 рублей! Все участники итогового турнира окажутся «в деньгах», но в этом году деньги будут делиться в процентном отношении. Победитель получит примерно 150 000 рублей, выручка группы игроков, занявших последние места, составит около 1500 рублей. Поэтому покупка карточки актуальна даже в последний день перед началом группового турнира Суперфинала, который стартует 2-го декабря. Возможно, именно вам улыбнется удача

Открытый кубок БК «Т-35» не единственная растянутая по времени серия турниров, объединенных общим зачетом и Суперфиналом. Есть еще квартальный кубок. Вот в нем вся борьба впереди. У претендующих на попадание в топ-32 почти 1,5 месяца насыщенного турнирного графика. Суперфинал кубка «Стотысячник» IV квартала вполне может стать утешением для тех, кто уже не сможет попасть в годовой Суперфинал.

У «сеньоров» свое Первенство, в котором остается сыграть еще один турнир. И здесь сложилась очень любопытная ситуация. Для попадания в Суперфинал игрок должен выполнить два обязательных условия: сыграть минимум 5 турниров и уплатить членские взносы за 9 месяцев. На сегодняшний день таких игроков всего трое. Если к ним никто не присоединится, они и разыграют весь накопительный фонд.

И, наконец, самый свежий «Осенний кубок». Андрей Михайлович зол и сурово отзывался о трех игроках (имена которых не буду называть, они сами все знают), которые не могут доиграть свои матчи 2-го этапа, тем самым задерживая давно отыгравшее большинство. Нехорошо, товарищи, заставлять себя ждать, не позволяя другим поскорее заработать на новогодние подарки. В «Осеннем кубке» тоже разыгрывается 100 000 рублей. Если сложить все турнирные серии, то в этом году «Т35» разыграет около 1 000 000 рублей призовых!!!

Предстоящие турниры недели

21 ноября. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 900. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Рассмотрим победителей и призеров минувшей недели в контексте приближающихся Суперфиналов. Аллан Карменов давно решил все свои суперфинальные вопросы и теперь его главная задача стать первым в обоих рейтингах, чтобы не было мучительно больно за 140 сыгранных в этому году турниров в «Т-35». В годовом рейтинге надежд никаких — Владимира Варенцова уже никак не обогнать, а вот в квартальном все в руках Аллана. Пока он второй, но отставание от Владимира Петровича Жукова всего 10 очков. Багратион Абрамов и Владислава Магер тоже гарантировали себе место в числе 64-х лучших, а вот Тоджиддину Ходжаеву, как бы он не старался, дорога в Суперфинал «заказана».

23 ноября. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Опоздал на суперфинальный поезд выигравший турнир в прошлый четверг Дмитрий Герасимов, но, может, оно ему и не надо было, иначе не пропустил бы 5 первых игровых месяцев. А вот Сергею Назаренко было надо, поэтому он в обоих рейтингах в первой десятке. Продолжает удивлять Дмитрий Степанов. После удачного блица он снова в призерах на турнире без ограничений. Вологодский игрок Евгений Кузнецов уже на втором своем петербургском турнире вошел в призеры.

25 ноября. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 1150. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Участников ноябрьского турнира «сеньоров» ждал самарский сюрприз в лице Юрия Вахрамеева, которому даже двух турниров не потребовалось, чтобы взойти на пьедестал. Трудности возникли только в начале пути, когда в соперниках оказался Константин Меркулов. Преодолев этот барьер, дальше Юрий, привыкший играть только на равных чувствовал себя великолепно и не проигрывал больше одной партии. Второй звездой турнира стал Андрей Гусев. даже не из-за результат, хотя он и вошел в четверку, а благодаря своему экстравагантному виду.

26 ноября. Московская с последним заказным. Все желающие. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Воскресный турнир запомнится не столько очередной победой еще одного суперфиналиста обоих кубков Димы Бокатого, сколько возвращением в бильярд Елизаветы Таранухи, которая свой предыдущий турнир сыграла в июне 2015-го года. Одна из самых успешных представительниц прекрасного пола в истории ЛЛБ вернулась красиво, сразу одержав победы над Сергеем Александровым и Владиславом Магером. Потом подустала с непривычки и дважды проиграла.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг III квартала Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)