ABN Grand Event: заработай шанс побывать на «Дерби Сити Классик»!

Возможность поехать в Америку на самое масштабное бильярдное соревнование станет главным призом новой серии больших турниров.


Серия под знакомой маркой "ABN Tour" возвращается в календарь после паузы, которая растянулась более чем на год, а для кого-то и на все полтора. Для того, чтобы претендовать на путевку на Derby City, надо принять участие как минимум в одном из четырех турниров, из которых состоит тур ABN-2017/18. Три из них состоятся в Москве, еще один - в Санкт-Петербурге. Все - на известных столах Diamond. А стало быть, в условиях, во-первых, самых что ни на есть лучших, а во-вторых, максимально приближенных к тем, что будут в Америке. Ведь "Дерби Сити" придумал как раз создатель знаменитого бренда, Грег Салливан, которому и пришла в голову идея сделать стол, максимально подходящий для идеальной игры и захватывающего зрелища.
Точные даты проведения трех этапов будут объявлены в декабре, а первый стартует уже в ближайшую субботу, 25 ноября!

"Гранд-эвент" - это определение уже знакомо тем, кто участвовал в ABN Tour прежних лет. В первую очередь это означает, что турнир проходит не в один, а в два дня. Кроме того, это увеличенный призовой фонд: к сумме призовых, составляемых из взносов участников, ABNbilliards добавляет 100 тысяч!

ABN Tour - это еще и особая, видоизмененная система гандикапа. Так называемые "шаровые форы". Будущим участникам турниров Grand Event настоятельно рекомендую обратить внимание на приложенные к описанию условий турнира файлы, а именно "Фора (гандикап) и порядок ее начисления". Особенно тем, кто до сих пор с такими не сталкивался. Да и всем не помешает освежить в памяти эту систему, ведь по таким условиям мы не играли с сентября прошлого года, а некоторые и вовсе с июня.

Но и это не главная особенность предстоящих "Гранд-эвентов". Турнир не будет иметь заранее составленной сетки. Именно в таком формате и играют на Derby City Classic. Пары соперников формируются путем случайной жеребьевки перед началом каждого очередного раунда. Игрок находится среди участников (и, соответственно, сохраняет шансы на первое место) до тех пор, пока не получит второе поражение. Для большинства российских участников ABN Tour-2017/18 это будет первый подобный опыт.

По результатам каждого из четырех этапов серии игрокам будет начислен рейтинг, который пойдет в итоговый зачет в полном объеме. Лучшие по рейтингу получат право участия в розыгрыше главного приза серии - путевки в Америку, на легендарный турнир Derby City Classic! Подробные условия розыгрыша этого приза можно будет получить у организаторов непосредственно на месте проведения турниров.


Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также

ABN Tour 2017/2018

ABNbilliards, компания энтузиастов Пула представляет пятый сезон серии турниров ABN Tour 2017/2018!