Четыре претендента на Кубок "Свояка"

Восемь матчей, сыгранных в четвертый день Кубка БК «Свояк», определили полуфиналистов.


Встречи выдались одна, краше другой. Из четырех матчей за выход в 1/4 из «подвала», три завершились в контровых партиях.

Особняком стоит матч между чемпионами мира по комбинированной пирамиде двух последних лет Иосифом Абрамовым и Александром Сидоровым. В контре Йося проигрывал 0:7, но умудрился сравнять счет. И все лишь для того, чтобы после грубой ошибки по отыгрышу дать сопернику подставку.
Еще один представитель Узбекистана, тренирующийся в «Свояке» Шахзод Мамиров также в контре обыграл Артема Балова, а набравший отличную форму финалист «Принца» Алексей Шошин вырвал победу у Олега Еркулева.

И лишь Сергей Мансуров не смог составить конкуренцию Алибеку Омарову – 0:5.

Попавшие в 1/4 финала обеспечили себе по 50 000 рублей. Следующий уровень – полуфинал оценен организаторами уже в 100 000. Вновь в центре внимания Александр Сидоров и его матч с Дмитрием Белозеровым. Украинский игрок, также, как и Мамиров, тренируется сейчас в «Свояке».

По ходу матча Сидоров сначала проигрывал 0:2, затем вел 4:3. В девятой партии «Бухара» упустил несколько шансов завершить матч, и Белозеров свел дело к контре. А там уже Дмитрий владел большим преимуществом. При счете 5:1 в свою пользу Белозеров затянул свой к себе и завершил матч двумя чужими.

В полуфинале Белозеров сыграет с Алексеем Шошиным. Находящийся уже второй турнир подряд на пике формы Алексей со счетом 5:3 обыграл одного из трех (!) узбеков, вышедших в четвертьфинал – Зухриддина Хашимова. Третий узбек – Шахзод Мамиров также проиграл, и с тем же счетом 3:5, что и Хашимов. Проиграл Леониду Швыряеву.

Швыряев в полуфинале встретится с главным, вероятно, фаворитом турнира, двукратным победителем турнира на приз Саввиди Дастаном Лепшаковым. В 1/4 финала Лепшаков уверенно обыграл Омарова – 5:1.

Начало полуфиналов в четверг в 13:00. По окончании состоится финальный матч.



Ссылки (турниры, игроки)



Главный, вероятно, фаворит - Дмитрий Белозеров. ИМХО.



А вообще нормально скрутить кий перед подставкой для Бухары, он не забил подставку при счете 7-0 в свою пользу??? И Йося наковырял до 7-7...



А в чем проблема? Это запрещено правилами?
Но это некрасиво!



Почитайте правила на досуге, "раскручивание" кия - это автоматическое поражение в матче, которое игрок САМ провозгласил "таким" действием. Это, кстати, логично, ибо это очень грязный прием...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Спасибо, буду знать. Так, а почему Сидоров не перестал играть тогда?



Бухара вырос, и стал сейчас интеллигентным игроком, это честно говоря очень радует. Во-первых, я думаю, Саше, не нужна "такая" победа, ему по силам выиграть любого соперника именно достойно. Во-вторых, Йося, сделал это не демонстративно и не на глазах у соперника (во всяком случае, как мне это видится с той видео картинки, которую я имею в записи). И в третьих, Йося, (хотя я и это не одобряю, но в первый раз простим ребенка) раскрутил кий не полностью и не при официальном судье, в отличии скажем, от того же Крыжика, который даже успевал уложить кий в чехол, до завершения удара соперника....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Это ложь!
Такого правила нет в правилах.

Прочитайте на досуге http://www.llb.su/rules/pyramid
))



Ложью быть точно не может, а вот перепутать.....То, что вы указали, это Правила игры в бильярд, помимо этого, если вы не знали, есть еще Правила
соревнований по бильярдному спорту, Регламент и Дисциплинарный Устав.
Давненько не перечитывал, сейчас сам глянул, и действительно не нашел такого нарушения. Но точно помню, что такое имело место быть, и его не могли "вычеркнуть".
Отсюда вопрос и помощь от колег по пулу (Михаил точно должен знать) и снукеру, у вас в правилах есть такой момент "раскручивание кия, означает поражение в матче", дословно не помню, но суть такова?...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Стандартизированные правила Всемирной ассоциации пула и бильярда (WPA).
1.14. ПРИЗНАНИЕ ПОРАЖЕНИЯ
Если игрок признает поражение, он проигрывает матч. То есть если игрок пытается развинтить свой составной игровой кий во время подхода соперника у стола в решающей для соперника партии матча, это считается признанием поражения в матче. При этом от судьи не требуется выносить какое-либо предупреждение.

Сорри, перепутал, видимо старею...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Чушь это. К примеру, можно раскрутить кий, чтобы поставить запасной шафт.
Да и в любом случае, игрок может через колено СВОЙ кий сломать и выбросить, но это совсем не значит, что он признал поражение. Мало вон теннисисты ракеток по ходу матчей ломают, и ничего, зрителю нравится.)) Причём и квалифицировать это как неспортивное поведение весьма спорно. Кому нужен спорт без эмоций? Разве что пидаримным руководятлам. )))



Вот если игрок пытается развинтить свой цельный кий - тогда это точно признание поражения в матче!
)



Шошин А. на фото данного поста с графитом Еремина А.? Это фото с этого турнира?


Изображение пользователя Жулик.

фото с турнира тут: http://www.llb.su/node/2920604/photo



Не хочется смотреть матчи со Швыряевым, но приходится, когда есть интерес и уважение к другому сопернику.
7:06:20 Швыряев - Мамиров, ну ЧТО ЭТО? Исполняешь роль судьи, будь добр, снимай шарик руками, если кием не можешь, как остальные нормальные игроки. Не хочется на Леонида "катить бочку", ведя по счету 4:1 кажется, что исполнением здесь не пахнет, а с другой стороны, в череде последних всяких "некрасивых" моментов уже не знаешь, что и думать. Снял Шаха с игры? Безусловно,....как результат, с руки не забил, плюс "передернулся" Шах во время удара, потому что голова была занята этим эпизодом, а также мне, как зрителю, наслаждение серией "прервали"...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.