Свояк Дмитрия Белозерова

Дмитрий Белозеров выиграл международный турнир на Кубок БК «Свояк».


С большим преимуществом Дмитрий победил и в полуфинале, и в финале.

В 1/2 финала Белозеров меньше, чем за полтора часа в шести партиях разгромил Алексея Шошина. 8:0, 8:2, 5:8, 8:1, 8:6, 8:1 – шансы у Алексея, кроме победной партии, были еще только в пятой.

С таким же счетом 5:1 Дастан Лепшаков обыграл Леонида Швыряева. Финальный матч принес убедительную победу украинскому игроку над двукратным победителем турнира на приз Саввиди киргизом Дастаном Лепшаковым.

Много в этом матче решилось на самом старте, когда Белозеров выиграл первые две партии со счетом 8:7 и 8:5. В третьей партии Дмитрий победил 8:3 и счет в матче стал 3:0. Лепшаков выигрывает 8:5, но этот успех стал для него единственным в этой встрече. 8:2, 8:6, 8:3 и 6:1 в матче – яркая победа Дмитрия Белозерова, за которую он получил 400 000 рублей.



Ссылки (турниры, игроки)



Дима, молодец - поздравления чемпиону! По человечески, давно уже заслуживал какой нибудь серьёзной победы! С одной стороны играл в "родных стенах", а с другой, думаю давлел груз ответственности, перед клубом и владельцем Виталием.
Прямую трансляцию не удалось посмотреть, поэтому когда увидел счет 6:1 немного расстроился - экшена значит небыло. Но хотелось все таки удостовериться, что же там "случилось"? До финала отрывками смотрел игры Лепшакова, очень тяжело, как мне показалось, играл Дастан, многовато было ошибок. Списывал это на то, что где-то можно было не выкладываться полностью, дабы сберечь силы на протяжении всего турнира. В финале начальные партии, оказывается, подтвердили тяжесть игры, плюс видна была сильная усталость Дастана. Вообще, если при игре чужих, прицельные шары начинают не "лететь" а "скакать" по столу, это уже явная зажатость и усталость мышц. К тому же, большинство силовых свояков на ударе, Дастан, просто перебивал. Вот если б не добивал, это бы был психологический мандраж, а так из-за усталости - логичный сбой идеомоторики. Но местами, включая резерв морально - волевых качеств, Дастан, показывал красивую и сильную игру, четвертая партия просто загляденье! Я так понял, финал перенесли пораньше, и Лепшаков был не против. Правильно сделал, 2-3 часа отдыха бы не дали, а только прибавили бы тяжести к усталости, и Дастан бы сыграл еще хуже. В принципе, мне финал понравился, психологию разгрузить можно, а вот физиологию уже не вернуть - Белозеров первые партии был психологически немного под "прессом" ответственности, затем раскачался и отлично сыграл, Лепшаков местами физиологически блестал, но для всего матча в целом этого мало, зато было красиво и сильно!
Иногда складывается впечатление, что Белозеров, как "неутомимая батарейка", и видно, что чел реально кайфует от бильярда. Мне кажется, разбуди ночью Диму, и позови его просто покатать, ему даже просыпаться и разминаться не надо, темп игры, с первого удара, будет примерно такой же, как скажем с пятой партии финала...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Владелец клуба - Вадим.



Комментатор говорил Виталий, затем в конце на награждении звучал тоже Виталий Валентинович, кто что путает?


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Мне тут товарищи из первых рядов подсказывают, что мои сведения были верны в июне. А теперь Виталий Валентинович, факт :)


Изображение пользователя drNeubauer2.

400 k. Приличное баблишко кто-то на эту фигню выделяет.



"баблишко", "фигня" - интересные у вас определения для международного турнира. Уровень Призового фонда и состав участников можно сравнить с ЧМ.
Виталию отдельные слова благодарности за предоставленную возможность игрокам показать свое мастерство и побороться за достойный приз, а зрителям наблюдать за происходящим.
Дмитрию поздравление с победой.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Господин leman =) ...

drNeubauer2.
на какую фигню?)

400 соточки тысяч Да =) енто круто =) ...



Изображение пользователя drNeubauer2.

Так благодаря баблу туда все и слетелись.)



Да вы просто покровы срываете!)))
А благодаря чему они еще могли слететься??? За грамотами и почетным званием?



Ну да, конечно. Когда есть халявное баблецо, кто будет думать о Бильярде.))

Меня вот другое удивляет. Понятно ФБСР=МКП, им надо видимость спорта создавать, чтоб бюджет пилить. Но клубам и их хозяевам это на что? Ну не верю я что это отобьётся увеличением посещаемости клуба.



Юрьевич, не все измеряется деньгами, владелец клуба может получить моральное удовлетворение - съехались сильнейшие игроки, игру которых можно увидеть воочию! По затратам можно прикинуть: взнос 60чел.× 6т.р.=360т.р., плюс несколько дней в клубе ели и пили, возьмем еще 100т.р минимум, т.е. осталось донести в призовой фонд в районе полу ляма. Учитывая, что главный приз взял игрок клуба "Свояк", возможно Дима получил, скажем половину суммы, и это тоже будет справедливо (Шах говорил о райских условиях, что он может играть в клубе абсолютно бесплатно, плюс бесплатное питание, а это тоже немалые затраты). Да и потом, если владелец клуба может себе позволить сделать праздник для себя, игроков и зрителей, почему нет?...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



я также считаю. Ну только на кухне/баре побольше думаю. все таки там и зрители еще были. По крайней мере 3 дня клуб был точно полный и с учетом затрат на закупку выхлоп от кухни/бара должен быть тыс. 250. Кроме того минимизировали потери клуба на игровом времени, проведя турнир в наименее ходовой период вс - чт. Ну а Дима я думаю все же получил полную сумму. Даже при всех тепличных условиях для спортсменов кто там тренируется, такое условие урезания главного приза дляних было бы несправедливым.



Виталий, при всем уважении, что именно в конкретно этом случае вы называете халявным баблецом? Это же частный коммерческий турнир. Для кого оно халявное? Для организатора? Если это имели ввиду, то я считаю вы не в праве такие вещи говорить и считать чужие деньги. Организатор свои личные средства вкладывает! Или для игроков они халявные? Если об этом речь, то игроки вообще не должны задумываться откуда взялся призовой фонд. Их дело тренироваться и выступать на соревнованиях. Чтобы зарабатывать профессиональным бильярдом нужно в призах всегда быть, а такой уровень держать это уж точно не халява. Тут вы их возможно с сборной России по футболу спутали)))



Не спутал. Сборники по футболу хотя бы в Футбол играют. ))) А пидаримчики такие-же бильярдисты, как забулдыги на барном футболе футболисты. Так что далеко им до наших футболистов не только в оплате труда.))
Разумеется халявное баблецо для игроков, организатор же волен выбрасывать свои бабки любым способом. Да и на здоровье, мне лишь непонятна мотивация делать это именно так.
Накрыл бы поляну, пригласил бы 10-20 игрочков, разыграл бы между ними путём мгновенной лотереи эти "выброшенные" деньги с условием последующих сводок счастливчиков и всех желающих (смотришь и король бы подтянулся) с трансляцией в сеть. На своё бабло игра была бы совсем другой. Может даже на Бильярд было бы похоже. )))



А что тут непонятного) Ему нравится игра по тем правилам и форматам, по которым он организовал турнир. На его турнир собрались сильнейшие в эту игру. Если бы ему была интересна игра по другим правилам, он бы организовал по ним... и на такой призовой фонд собрались бы те же самые игроки, я уверен. Предложенный вами формат проведения состязания тоже интересен) Я надеюсь вы найдете инвесторов, чтобы такое шоу организовать)



Согласен, вероятно организатор понимает толк в извращениях.)) И разумеется игровые слетелись бы на любую игру, хоть в куклы.))
А вот найти мне инвесторов проблематично, что-то мне выбрасывающие деньги на ветер не попадаются...))



Кстати, о КОММЕРЦИИ!!!
СВОЯК VS ЛЕГЕНДА.
Виталию Валентиновичу, надо вызвать БК "Легенда" на поединок, дали в гору с Королем по 250 тонн ( Хабиб может полтос закинет в обмен на реализацию какой нибудь идеи), выставили по три игрока и пошла массовка. Белозер, Шах, Плотников против Крыжа, Бухары и.... Чтоб по чесноку, сделать два этапа - один в Свояке провести, другой в Легенде.
При таком раскладе, ни на кого бы не рискнул поставить, оба клуба достойны друг друга...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Распилят все равно:-)


Изображение пользователя Жулик.

ФОТО с турнира: http://www.llb.su/node/2920604/photo



Шикарная работа!


Изображение пользователя Жулик.

Спасибо)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.