Кубок Сергея Шаталова в третий раз уезжает в Красноярск!

В Кемерово, прошёл открытый любительский турнир по Комбинированной пирамиде, с призовым фондом в 200000р.


Турнир проводится в Кемерово уже в третий раз. И что характерно, никому кроме представителей Красноярского края пока не удалось стать обладателем главного трофея . Три Кубка из трёх получили прописку в этом замечательном регионе. В 2015 году, Кубок завоевал Владимир Акимов, занявший на этот раз второе место. В 2016 году - победителем турнира стал Дмитрий Арканов. Теперь же фортуна улыбнулась и Михаилу Барковскому!

Всего в соревновании приняли участие 83 человека ( в том числе две девушки). Среди претендентов-представители Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского и Забайкальского края, а так же республики Хакассия. По условиям турнира, допускались игроки не имеющие спортивных званий и громких достижений на крупных всероссийских и международных соревнованиях.
Лучший результат среди представителей Кузбасса-у Антона Бирюкова, который завоевал бронзовую награду, уступив в полуфинале будущему победителю- Михаилу Барковскому. Ещё одна бронза у Александра Иванченко из Омска. В полуфинале Саша играл с Владимиром Акимовым, но не смог навязать борьбу, уступив 0:3. Туром ранее Александр оформил "камбэк" в матче с Денисом Давыдовым из Междуреченска. Проигрывая по ходу встречи 0:2, он смог довести матч до контры и одержать победу!
Отличная возможность обыграть Владимира Акимова на стадии 1/16, была у Кемеровчанина Романа Ильинова. Рома проигрывал 0:2, но не пал духом и смог сравнять счёт. В контре же, совершил несколько серьёзных ошибок, которых вполне хватило опытному Красноярцу, чтобы завершить матч в свою пользу. 3:2.
Исход Красноярского финала Акимов-Барковский , который продолжался два часа, так же определился в "контре". 8:0 в решающей партии и Михаил Барковский становится победителем Кубка С. Шаталова 2017г. Поздравляем!
От лица всех участников выражаем благодарность Сергею Шаталову за организацию такого интересного турнира, и искреннюю любовь к бильярду!