Второй этап Суперфинала знает 12 имен

В «Т-35» завершены групповые этапы годового Суперфинала в трех группах, остается сыграть несколько матчей в группе «смерти». Остальная жизнь практически замерла.


Последняя фраза подразумевала, что игроки полностью сосредоточились на Суперфиналах, заметно снизив активность на турнирах, идущих в зачет IV-го квартала и в рейтинг нового годового кубка, который начался уже в декабре.
Относительно приличный состав собрал только первый турнир прошлой недели. В «америку» соревновались 15 игроков. Среди них были замечены и участники Суперфинала, решившие получить дополнительную игровую практику перед главными матчами года. Турнир выиграл представитель группы С Владислав Магер, закончивший свое выступление в Суперфинале. Из этой же группы в четверку вошел Алексей Кудряшов, которому предстояли решающие матчи за выход в более значимую во всех отношениях четверку. Не слишком удачно размялись представители группы B Аллан Карменов, Антон Валуев, Константин Тищенков и Сергей Сорокин. Забегая вперед отмечу, что и в Суперфинале удача от них отвернулась.
Про турнир в четверг ограничусь тем, что назову имя победителя — Евгений Томчук, ибо собрал он всего 9 участников и до последнего момента был на грани отмены.
Лучше перейдут к главным событиям прошедшей недели — групповым турнирам Суперфинала годового Кубка.

Группа D

В этой группе определись первые участники второй стадии Суперфинала. Про Михаил Путрина и Александра Демьянова я написал еще в прошлом блоге, забыв отметить одну важную деталь. Александру, можно сказать, подфартило оказаться в этой рейтинговой группе. Если бы не отказ от участия в Суперфинале Сергея Турченко Демьянову пришлось бы играть в группе C, где собраны более сильные игроки и конкуренция на порядок выше. Отличительной особенностью этой группы стала продолжительность матчей. Например, Путрин провел 6-часовой марафон с Алексеем Лизуновым. Демьянов больше 6-ти часов мучился с Владимиром Семёновым. Олег Помазан 5,5 часов проигрывал Виктору Пузанову и неизвестно сколько вырывал победу у Игоря Петрова. Я перечислил тех, кто в итоге вышел из группы. В противовес им назову самого возрастного игрока группы Сергея Куликова, который все свои встречи отыграл в пределах 4-х часов.
Из группы D вышли: Михаил Путрин, Александр Демьянов, Сергей Куликов, Олег Помазан.

Группа С

Наименьшие проблемы с выходом во 2-й этап Суперфинала в этой группе испытал Артём Курчин. Три выигранных по верху встречи, хотя в двух из них все решалось в последней игровой дисциплине. Вторым из этой группы вышел Дмитрий Волощук, который чуть не проспал Суперфинал, забыв о его проведении. Благо, Сергей Бацалэ вовремя разбудил будущего участника 2-го этапа. Блестящий турнир провел Алексей Серов. Еще в начале года он и мечтать не мог даже о попадании в Суперфинал, но работа с Никитой Володиным дала блестящие результаты. Четвертым из этой группы вышел Сергей Иванов, который на удивление легко и быстро обыграл за выход в четверку набравшего хорошую форум Алексея Кудряшова, изрядно огорчив последнего.
Из группы C вышли: Артём Курчин, Дмитрий Волощук, Алексей Серов, Сергей Иванов.

Группа B

Главным героем здесь стал Багратион Абрамов. Игрок, которого нельзя было причислить к фаворитам группы, провел образцово-показательный турнир, проявив мастерство, выдержку и психологическую устойчивость. Обыгранные им соперники были не из робкого десятка. Достаточно назвать Михаила Миловидова. Павел Карпов только ближе к концу регулярного чемпионата принял решение участвовать в Суперфинале. Теперь он наверняка об этом не жалеет. Групповой этап Павел провел на «отлично», обыграв двух очень сильных игроков — Дмитрия Русакова и Антона Ильина. Русаков все же пробился в четверку, хотя далось это ему большой кровью. После поражения от Карпова пришлось играть 3 встречи в «подвале». Всухую обыграв Мирина Джачвадзе и Аллана Карменова, Дмитрий встретился с Сергеем Бобровым и проиграл сет в свободную пирамиду. Сравнял счет после комбинированной и не позволил Сергею перевести в контровую партию динамичный сет.
Из группы B вышли: Багратион Абрамов, Павел Карпов, Дмитрий Русаков, Михаил Миловидов.

Декабрьские турниры идут в зачет Кубка IV-го квартала и открытого кубка БК «Т-35» 2018 года. Уже открыта продажа членских книжек для участия в квартальных и итоговом Суперфинале нового года. Стоимость прежняя — 3000 рублей. Чем раньше приобретаете, тем быстрее «отоварите» себя талонами на бесплатное игровое время, которые полагаются за каждый 10 сыгранный турнир.

Предстоящие турниры недели

12 декабря. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 1050. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

14 декабря. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

16 декабря. Суперфинал открытого кубка БК «Т-35». 2-й тур. Троеборье. Без взноса. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

17 декабря. Московская пирамида. Сеньоры. Взнос — 1000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)