Золотой дубль Астаховой и Воеводина

Лучшие юные кубковые бойцы дисциплинированно собрались на суперфинал кубка ФБС Санкт-Петербурга по пулу, состоявшийся в БЦ PLAYPOOL.


Из 17 юношей и девушек, заслуживших право играть в Суперфинале, отсутствовали только Андрей Британчук и Алина Хайрулина. Регламент проведения кубка предполагал, что в главном кубковом турнире смогут сыграть все финалисты каждого из 5-ти этапов. Например, Николай Воеводин сыграл только в 1-м туре кубка, но одержав в нем победу также имел полное право участвовать в Суперфинале и воспользовался им с лихвой. Двумя неделями ранее Коля выиграл аналогичный турнир по снукеру и вдохновленный этим успехом мечтал сделать победный дубль.

Расценивать его, как фаворита, не приходилось. В этом году Воеводин полностью отошел от пула и февральский кубковый тур стал единственным пуловским турниром для него в сезоне. Куда больше шансов, казалось, имели более натренированные и практикующие пулисты Андрей Притуленко и Игорь Александров. Не тут-то было! Оба этих игрока попали под горячую руку Николая: Притуленко уже во 2-м круге, а Александров в финале. И если Андрей еще цеплялся, то Игорь уступил в один ворота — 1:6. Еще дважды жребий сводил Воеводина с бронзовым призером «Шаровых молний» Никитой Кузнецовым (5:3 и 5:1).
Есть золотой дубль!

Итоги:
1-е место: Николай Воеводин
2-е место: Игорь Александров
3-4 место: Никита Кузнецов и Георгий Швецов

Фотографии на любой вкус от Александра Дьячкова.

В турнире девушек фавориток было определить еще сложнее. У каждого из 5-ти этапов были свои победительницы: Диана Чореску, Кристина Николаева, Полина Астахова, Алина Хайрулина и Анна Юренкова (в паре с Николаевой). И тут, наверное, опять роль сыграла мотивация добиться двойного успеха, как в случае с Воеводиным. Полина Астахова тоже очень хотела выиграть оба Суперфинала и свои мысли сумела материализовать. Дважды от ее кия пострадала самая успешная участница отборочных туров Кристина Николаева. Во 2-м круге Полина обыграла Анастасию Максимкину, а в финале, и это очередная отсылка к мужскому турниру, со счетом 5:1 была обыграна Ника Пименова. Второй золотой дубль состоялся!

Итоги:
1-е место: Полина Астахова
2-е место: Ника Пименова
3-4 место: Анастасия Мохнатая и Кристина Николаева

Ищите себя на фото Александра Дьячкова, выкладывайте в соцсети.



Ссылки (турниры, игроки)