UBA CUP: прорыв Шугалея

Каждый тур Украинской бильярдной ассоциации на самый верх прорывается кто-то если не из новых, то прежде не добивавшихся особых успехов игроков.

4 тур становится турниром Богдана Шугалея. 19-летний харьковчанин впервые пробился в полуфинал столь крупного турнира. Успеха от Богдана можно было ждать уже на прошлом туре, когда он прошел квалификацию с абсолютно лучшим результатом. Но тогда продвижение Шугалея уже в первом круге плей-офф жестко остановила Настя Ковальчук. Урок пошел на пользу Богдану, и на этот раз он играет как никогда сильно. По традиции уверенная квалификация сменилась такой же игрой в «олимпийке». В понедельник Богдан победил Андрея Тихого со счетом 5:3, а сегодня выиграл сначала у Владислава Волика, а затем и у Владимира Перкуна.

В матче с Воликом Шугалей вел по ходу 3:0, затем Влад, ставший открытием второго тура, счет сравнял, но харьковчанин выиграл еще две партии и установил окончательный счет – 5:3. В параллельном матче Владимир Перкун с тем же счетом выиграл у Игоря Литовченко. Причем в восьмой партии Игорь вел в счете 7:2, но проиграл в последнем шаре.

Матч Шугалей – Перкун завершал игровой день. По ходу сначала Богдан вел 2:0, затем Володя – 4:3. Не без помощи фортуны Шугалею удалось свести матч к контре, а затем и выиграть ее со счетом 8:2.

Артур Пивченко, «отскочив» в 1/16 финала в матче с Муратом Илаевым, сегодня спокойно, с одинаковым счетом 5:1, обыграл сначала Вадима Корягина, а затем Станислава Тымчия (кругом ранее Тымчий с тем же результатом 5:1 выиграл у Никиты Гоменюка).

Сильную и яркую игру продемонстрировал сегодня Павел Радионов. Также, как и Артур Пивченко, Павел выиграл два раза по 5:1 – у Марка Плешко и Андрея Клестова.

Еще один герой дня – Артем Матвейчук. На его также две убедительные победы – 5:2 над Андреем Родионовым и 5:1 над Богданом Рыбалко.
Завтра в 11:00 в полуфиналах играют Пивченко – Шугалей и Радионов – Матвейчук. А затем состоится большой финальный матч до 7 побед.